В Мурманской области перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы на сумму свыше 2 млн рублей

Прокуратура Ловозерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СевТехноСервис» Вадима Юрьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата заработной платы).
Установлено, что с февраля 2010 по август 2011 года Юрьев умышленно не выплачивал заработную плату 26 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила свыше 2 млн 100 тыс. рублей.
При этом, как показала финансово-экономическая экспертиза, имевшиеся в распоряжении Общества денежные средства  Юрьев использовал для решения текущих финансовых вопросов, расчетов с поставщиками и подрядчиками, на хозяйственную деятельность предприятия, а также на выплату себе заработной платы.
В ходе расследования обвиняемый, желая избежать лишения свободы,  погасил имеющуюся перед работниками задолженность по заработной плате в полном объеме.
В настоящее время уголовное дело направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости