Фотофакт: разве кто-то разрешал делать автопарк под открытым небом для микроавтобусов №55 на площади Нахимова?

На этих фотографиях автору не получилось в полной мере отразить происходящее на площади Нахимова (не путать с остановкой «Ул. Нахимова») в Росте.
А происходит следующее: в последние несколько месяцев, видимо, после покупки хозяевами компании, обслуживающей маршрут №55, новых микроавтобусов (раньше там были исключительно старые, дряхлые жёлтые «бобики»), они плотно обосновались на указанной площади. Нашли, так сказать, бесплатную точку для отстоя.
Где микроавтобусы базировались раньше - неизвестно, но, вероятно, это место стало ненадёжным.
В центр площади, что делалось ранее многими автолюбителями и профессионалами, уже почти никто ничего не ставит. Скорее всего, сотрудники УГИБДД их основательно погоняли и попугали.
И тогда «микрики» обосновались фактически у официальной стоянки общественного транспорта. Там останавливаются автобусы автоколонны №1118 маршрута №1, микроавтобусы маршрута №61, автобусы предприятия «Электротранспорт» №4Т и собственно микроавтобусы №55.
И вот представьте картину, наблюдаемую ежедневно, и особенно она напрягает по утрам, когда люди торопятся на работу. Из-за столпотворения №55 к остановке невозможно подъехать другому пассажирскому транспорту. Машины сигналят микроавтобусам №55, которые обслуживают в основном гастарбайтеры. Просят освободить место для остановки. Люди не знают, куда броситься, чтобы попасть в авто и не ждать следующего. Водители №55 выражают бурное неудовольствие с использованием, так сказать, местных идиоматических выражений. В конце концов, конфликт как-то разрешается. Но ненадолго - до следующего автобуса.
И у меня вопрос: кто разрешал делать автопарк микроавтобусов №55 на площади Нахимова? А если не разрешали, то почему они там постоянно «тусуются»?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

Все новости