Фотофакт: разве кто-то разрешал делать автопарк под открытым небом для микроавтобусов №55 на площади Нахимова?

На этих фотографиях автору не получилось в полной мере отразить происходящее на площади Нахимова (не путать с остановкой «Ул. Нахимова») в Росте.
А происходит следующее: в последние несколько месяцев, видимо, после покупки хозяевами компании, обслуживающей маршрут №55, новых микроавтобусов (раньше там были исключительно старые, дряхлые жёлтые «бобики»), они плотно обосновались на указанной площади. Нашли, так сказать, бесплатную точку для отстоя.
Где микроавтобусы базировались раньше - неизвестно, но, вероятно, это место стало ненадёжным.
В центр площади, что делалось ранее многими автолюбителями и профессионалами, уже почти никто ничего не ставит. Скорее всего, сотрудники УГИБДД их основательно погоняли и попугали.
И тогда «микрики» обосновались фактически у официальной стоянки общественного транспорта. Там останавливаются автобусы автоколонны №1118 маршрута №1, микроавтобусы маршрута №61, автобусы предприятия «Электротранспорт» №4Т и собственно микроавтобусы №55.
И вот представьте картину, наблюдаемую ежедневно, и особенно она напрягает по утрам, когда люди торопятся на работу. Из-за столпотворения №55 к остановке невозможно подъехать другому пассажирскому транспорту. Машины сигналят микроавтобусам №55, которые обслуживают в основном гастарбайтеры. Просят освободить место для остановки. Люди не знают, куда броситься, чтобы попасть в авто и не ждать следующего. Водители №55 выражают бурное неудовольствие с использованием, так сказать, местных идиоматических выражений. В конце концов, конфликт как-то разрешается. Но ненадолго - до следующего автобуса.
И у меня вопрос: кто разрешал делать автопарк микроавтобусов №55 на площади Нахимова? А если не разрешали, то почему они там постоянно «тусуются»?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

12:22Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

11:30Почему пила дочь Александра Буйнова: как себя чувствует артист в 3-м браке — когда у него появился внебрачный сын

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

Все новости