Фотофакт: разве кто-то разрешал делать автопарк под открытым небом для микроавтобусов №55 на площади Нахимова?

На этих фотографиях автору не получилось в полной мере отразить происходящее на площади Нахимова (не путать с остановкой «Ул. Нахимова») в Росте.
А происходит следующее: в последние несколько месяцев, видимо, после покупки хозяевами компании, обслуживающей маршрут №55, новых микроавтобусов (раньше там были исключительно старые, дряхлые жёлтые «бобики»), они плотно обосновались на указанной площади. Нашли, так сказать, бесплатную точку для отстоя.
Где микроавтобусы базировались раньше - неизвестно, но, вероятно, это место стало ненадёжным.
В центр площади, что делалось ранее многими автолюбителями и профессионалами, уже почти никто ничего не ставит. Скорее всего, сотрудники УГИБДД их основательно погоняли и попугали.
И тогда «микрики» обосновались фактически у официальной стоянки общественного транспорта. Там останавливаются автобусы автоколонны №1118 маршрута №1, микроавтобусы маршрута №61, автобусы предприятия «Электротранспорт» №4Т и собственно микроавтобусы №55.
И вот представьте картину, наблюдаемую ежедневно, и особенно она напрягает по утрам, когда люди торопятся на работу. Из-за столпотворения №55 к остановке невозможно подъехать другому пассажирскому транспорту. Машины сигналят микроавтобусам №55, которые обслуживают в основном гастарбайтеры. Просят освободить место для остановки. Люди не знают, куда броситься, чтобы попасть в авто и не ждать следующего. Водители №55 выражают бурное неудовольствие с использованием, так сказать, местных идиоматических выражений. В конце концов, конфликт как-то разрешается. Но ненадолго - до следующего автобуса.
И у меня вопрос: кто разрешал делать автопарк микроавтобусов №55 на площади Нахимова? А если не разрешали, то почему они там постоянно «тусуются»?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

14:45Любовь уже на пороге: 3 знака Зодиака ждёт личное счастье — все изменится после 8 декабря 2025 года

14:05Купила за 30 рублей, использую для всего: нестандартные способы использования дешёвых шампуней — лучшие лайфхаки

13:31Правда о смартфоне: как он влияет на зрение — что происходит с глазами на самом деле

13:06Стиль не имеет возраста: 5 способов освежить свой образ и выглядеть современно — возьмите их на вооружение

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

Все новости