Фотофакт: разве кто-то разрешал делать автопарк под открытым небом для микроавтобусов №55 на площади Нахимова?

На этих фотографиях автору не получилось в полной мере отразить происходящее на площади Нахимова (не путать с остановкой «Ул. Нахимова») в Росте.
А происходит следующее: в последние несколько месяцев, видимо, после покупки хозяевами компании, обслуживающей маршрут №55, новых микроавтобусов (раньше там были исключительно старые, дряхлые жёлтые «бобики»), они плотно обосновались на указанной площади. Нашли, так сказать, бесплатную точку для отстоя.
Где микроавтобусы базировались раньше - неизвестно, но, вероятно, это место стало ненадёжным.
В центр площади, что делалось ранее многими автолюбителями и профессионалами, уже почти никто ничего не ставит. Скорее всего, сотрудники УГИБДД их основательно погоняли и попугали.
И тогда «микрики» обосновались фактически у официальной стоянки общественного транспорта. Там останавливаются автобусы автоколонны №1118 маршрута №1, микроавтобусы маршрута №61, автобусы предприятия «Электротранспорт» №4Т и собственно микроавтобусы №55.
И вот представьте картину, наблюдаемую ежедневно, и особенно она напрягает по утрам, когда люди торопятся на работу. Из-за столпотворения №55 к остановке невозможно подъехать другому пассажирскому транспорту. Машины сигналят микроавтобусам №55, которые обслуживают в основном гастарбайтеры. Просят освободить место для остановки. Люди не знают, куда броситься, чтобы попасть в авто и не ждать следующего. Водители №55 выражают бурное неудовольствие с использованием, так сказать, местных идиоматических выражений. В конце концов, конфликт как-то разрешается. Но ненадолго - до следующего автобуса.
И у меня вопрос: кто разрешал делать автопарк микроавтобусов №55 на площади Нахимова? А если не разрешали, то почему они там постоянно «тусуются»?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

18:20Гороскоп для 3 знаков Зодиака на 6 декабря: судьба играет в догонялки — лотерея непредсказуемости

18:05«Ахмат» — «Оренбург»: ChatGPT составил прогноз на матч в Грозном

18:02Зимой они улучшают почву на грядках: земля к весне станет плодородной — как будто внесли тонну навоза

17:50Семь пятниц на неделе: 3 знака Зодиака отличаются невероятной непредсказуемостью — легко меняют коней на переправе

17:47Ваш сад под угрозой исчезновения, пришла пора решительных мер: остановите нашествие слизней — простыми методами и ароматным кофе

17:01Советские вещи снова в моде: одежда из гардероба СССР в 2026 году — раньше она ассоциировалась с бедностью

Все новости