Глава МВД Владимир Колокольцев поделился с регионами

Около трех с половиной сотен должностей сокращены в центральном аппарате МВД в рамках оптимизации структуры министерства, которую его глава Владимир Колокольцев объявил летом прошлого года. Все они переданы территориальным органам внутренних дел. В самом министерстве организационные изменения были направлены на укрепление оперативных подразделений - в частности, было усилено направление по борьбе с этнической организованной преступностью.
Впервые о необходимости оптимизации структуры органов внутренних дел глава МВД Владимир Колокольцев заявил на заседании созданной при министерстве рабочей группы по дальнейшему реформированию ведомства в июне прошлого года. Министр отметил, что сокращение личного состава, проведенное в рамках недавней реформы, привело, в частности, к тому, что на некоторых территориях, прежде всего в сельской местности, был нарушен принцип доступности полиции. Кроме того, ведомство столкнулось с нехваткой участковых, сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. 
Господин Колокольцев не раз говорил, что перераспределение личного состава будет двигаться не в сторону увеличения штабных и тыловых подразделений - укреплять будут тех, кто борется с преступностью и обеспечивает безопасность граждан. Владимир Колокольцев сразу же подчеркнул, что все организационные изменения будут «точечными». 
Вскоре после этого в центральном аппарате министерства началась поэтапная реструктуризация. Проводилась она по одной схеме: руководители департаментов и главков поочередно разрабатывали предложения по численности и структуре своих подразделений, а руководство ведомства их рассматривало, корректировало и утверждало. На время реструктуризации подразделения его сотрудники выводились за штат. «Деятельность по оптимизации штатной численности центрального аппарата МВД проводилась несколько месяцев в рабочем порядке, сейчас она близка к завершению»,- сказал сотрудник центрального аппарата ведомства. 
На данный момент в центральном аппарате МВД сокращено около 350 должностей. Все они переданы региональным органам внутренних дел. Предстоит сократить еще около двух десятков должностей. Параллельно внутри подразделений министерства одни направления работы были усилены за счет других. Так, в частности, серьезно были укреплены подразделения по борьбе с организованной преступностью, в том числе этнической, пишет www.kommersant.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

Все новости