С 1 января текущего года российские рыбаки добыли 2 млн 110,6 тысячи тонн водных биологических ресурсов - ЦСМС

А в прошлом году - 2 млн 48 тыс. тонн. Сейчас на промысле находится 496 разнотоннажных судов.
По данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи, рыбаки выловили 1 млн 34 тыс. тонн минтая, против 1 млн 34,1 тыс. тонн за этот же период 2012 г.
Вылов трески, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился с 1 января 2013 г. на 44,7 тыс. тонн и составил 268,5 тыс. тонн.
Добыча сельди выше уровня аналогичного периода прошлого года на 62,3 тыс. тонн, сейчас вылов составляет 197,3 тыс. тонн.
Вылов камбалы в этом году ниже данных аналогичного периода прошлого года на 0,1 тыс. тонн и составляет 47,9 тыс. тонн.
Вылов крабов выше показателя отчетного периода прошлого года на 0,7 тыс. тонн и составляет 21,6 тыс. тонн.
Вылов креветки выше показателя отчетного периода прошлого года на 1 тыс. тонн и составляет 6,3 тыс. тонн.
Добыча макруруса составляет 2,9 тыс. тонн, что меньше этого же периода 2012 г на 10,1 тыс. тонн.
31,9 тыс. тонн добыто с начала 2013 года окуней, что выше уровня прошлого года на 10,1 тыс. тонн.
С начала 2013 года вылов терпугов, по сравнению с тем же периодом прошлого года, снизился на 11,8 тыс. тонн и составил 23,6 тыс. тонн.
Вылов наваги в этом году ниже показателя того же периода 2012 г. на 4 тыс. тонн и составляет 17 тыс. тонн.
Кальмаров выловлено 3,3 тыс. тонн, на эту же дату прошлого года добыча составляла 8,9 тыс. тонн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

Все новости