В Мурманске полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Пангея»

В период с 18 по 27 июня 2013 года на территории Российской Федерации под эгидой Интерпола проведен шестой этап международной полицейской операции «Пангея», направленной на противодействие незаконному распространению в сети Интернет нелегальных лекарственных препаратов.
Основными целями данной операции являются:
- выявление интернет-сайтов, содержащих предложения о покупке нелегальных
лекарственных препаратов;
- установление производителей и распространителей контрафактных
медицинских препаратов, изъятие поддельных лекарственных средств из
оборота;
- сбор оперативной информации о лицах, причастных к данной преступной
деятельности.
В проведении вышеуказанной операции приняли участие сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Управление «К» МВД России, ФТС России, а также территориальные подразделения полиции и таможенной службы. Координация мероприятий осуществлялась НЦБ Интерпола МВД России.
Мурманскими полицейскими в период подготовки к проведению шестого этапа операции «Пангея», на территории областного центра установлены три склада. При проверке сотрудниками полиции выявлены факты хранения и реализации товаров с признаками незаконного использования товарного знака - «Контекс». По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.10 КоАП России.
В ходе операции «Пангея» на территории Мурманской области проведены проверки региональных организаций и предприятий, осуществляющих продажу медицинских препаратов (1 предприятия оптовой торговли, 43 предприятия розничной сети). По выявленным правонарушениям, составлены административные протоколы.
Кроме того, в этот период сотрудниками полиции получена оперативная информация об осуществлении деятельности по хранению лекарственных средств и медицинских препаратов на территории Кольского района Мурманской области. При проведении оперативных мероприятия установлен склад, принадлежащий организации, зарегистрированной на территории г. Санкт-Петербурга и осуществляющей деятельность по хранению лекарственных средств и медицинских препаратов без лицензии. В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК России.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости