В Мурманске полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Пангея»

В период с 18 по 27 июня 2013 года на территории Российской Федерации под эгидой Интерпола проведен шестой этап международной полицейской операции «Пангея», направленной на противодействие незаконному распространению в сети Интернет нелегальных лекарственных препаратов.
Основными целями данной операции являются:
- выявление интернет-сайтов, содержащих предложения о покупке нелегальных
лекарственных препаратов;
- установление производителей и распространителей контрафактных
медицинских препаратов, изъятие поддельных лекарственных средств из
оборота;
- сбор оперативной информации о лицах, причастных к данной преступной
деятельности.
В проведении вышеуказанной операции приняли участие сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, Управление «К» МВД России, ФТС России, а также территориальные подразделения полиции и таможенной службы. Координация мероприятий осуществлялась НЦБ Интерпола МВД России.
Мурманскими полицейскими в период подготовки к проведению шестого этапа операции «Пангея», на территории областного центра установлены три склада. При проверке сотрудниками полиции выявлены факты хранения и реализации товаров с признаками незаконного использования товарного знака - «Контекс». По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.10 КоАП России.
В ходе операции «Пангея» на территории Мурманской области проведены проверки региональных организаций и предприятий, осуществляющих продажу медицинских препаратов (1 предприятия оптовой торговли, 43 предприятия розничной сети). По выявленным правонарушениям, составлены административные протоколы.
Кроме того, в этот период сотрудниками полиции получена оперативная информация об осуществлении деятельности по хранению лекарственных средств и медицинских препаратов на территории Кольского района Мурманской области. При проведении оперативных мероприятия установлен склад, принадлежащий организации, зарегистрированной на территории г. Санкт-Петербурга и осуществляющей деятельность по хранению лекарственных средств и медицинских препаратов без лицензии. В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК России.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

Все новости