«Народный фронт» Владимира Путина создаёт свой «Роспил»

08.07.2013, 19:25 Новости / Политика

В социальный сетях появятся аккаунты «Народного фронта», в которых можно будет пожаловаться на подозрительные госзакупки и тендеры. Отвечать за этот проект будет один и сопредседателей ОНФ Александр Галушка, который представляет организацию «Деловая Россия». Эту же информацию он подтвердил в своем сообщении «Ведомостям».
До сих пор самым известным проектом по борьбе с коррупцией в сфере госзакупок является сайт «Роспил», создателем которого выступает оппозиционер Алексей Навальный.
Сам Навальный пока никак не прокомментировал эту новость. 18 июля суд вынесет приговор по делу «Кировлеса», прокурор потребовал лишить обвиняемого свободы на шесть лет. Одновременно Алексею надо вести избирательную кампанию в Москве, а накануне он оказался в неприятной ситуации: секретарь политсовета московского отделения «Единой России» Ирина Белых заявила, что Навальный пришел к ним договариваться о том, как получить подписи муниципальных депутатов единороссов. Это произошло после того, как помочь Навальному в четверг распорядился Сергей Собянин. Сам автор выражения «Партия жуликов и воров» заявил, что не знал, как «Единая Россия» воспользуется его визитом к депутатам.
Что же касается «Роспила», то власти уже не первый раз используют наработки Навального. Например, они тоже создали сайт для жалоб на тарифы ЖКХ и запустили программу, аналогичную «Росяме». Однако источник газеты «Ведомости» в ОНФ сказал, что аналог «Роспила» нельзя рассматривать как конкурента проекта Навального, «это не дублер, а систематизация уже имеющихся навыков».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

Все новости