Ресурсоснабжающие организации начнут переход на долгосрочную регулировку тарифов 1 января

Переход ресурсоснабжающих организаций (водоснабжения, водоотведения, тепло-, газоснабжения) на долгосрочное тарифное регулирование в рамках соответствующих пилотных проектов начнется с 1 января 2014 года по всей территории России, сообщил журналистам глава ФСТ Сергей Новиков в кулуарах экспертной конференции «Группы двадцати» по сырьевым товарам и энергетическим рынкам в понедельник в Петербурге, сообщает www.1prime.ru.

«Пилоты будут в каждом субъекте федерации по всей стране», - сказал он, напомнив, что закон о переходе ресурсоснабжающих организаций на долгосрочное тарифное регулирование предусматривает переходный период с 1 января 2014 года по 1 января 2016 года.

По оценке Новикова, соответствующие пилотные проекты будут реализованы «одной-двумя организациями» в каждом субъекте федерации. «Я не вижу больших рисков, связанных с внедрением этой методики», - отметил Новиков, напомнив, что в настоящее время в России насчитывается около 40 тысяч ресурсоснабжающих организаций, включая производителей электроэнергии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

Все новости