Ресурсоснабжающие организации начнут переход на долгосрочную регулировку тарифов 1 января

Переход ресурсоснабжающих организаций (водоснабжения, водоотведения, тепло-, газоснабжения) на долгосрочное тарифное регулирование в рамках соответствующих пилотных проектов начнется с 1 января 2014 года по всей территории России, сообщил журналистам глава ФСТ Сергей Новиков в кулуарах экспертной конференции «Группы двадцати» по сырьевым товарам и энергетическим рынкам в понедельник в Петербурге, сообщает www.1prime.ru.

«Пилоты будут в каждом субъекте федерации по всей стране», - сказал он, напомнив, что закон о переходе ресурсоснабжающих организаций на долгосрочное тарифное регулирование предусматривает переходный период с 1 января 2014 года по 1 января 2016 года.

По оценке Новикова, соответствующие пилотные проекты будут реализованы «одной-двумя организациями» в каждом субъекте федерации. «Я не вижу больших рисков, связанных с внедрением этой методики», - отметил Новиков, напомнив, что в настоящее время в России насчитывается около 40 тысяч ресурсоснабжающих организаций, включая производителей электроэнергии.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

Все новости