Депутаты Приморья отказались финансировать аппарат бизнес-омбудсмена

Депутаты Законодательного собрания Приморья отклонили законопроект, наделяющий бизнес-омбудсмена статусом госслужащего, сообщает expert.ru.

Представитель краевого парламента сообщил, что депутаты сочли, что у омбудсмена достаточно возможностей влиять на муниципалитеты, и необходимости в его бюджетном содержании нет. При голосовании законопроект не поддержал ни один член комитета.

Как сообщила бизнес-омбудсмен Приморья Марина Шемилина, комитет по региональной политике - не последняя инстанция, и депутаты пока оставили законопроект без решения. Ранее комитет по экономике рекомендовал проект к одобрению, и теперь он будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного собрания.

«Сегодня не идет речь о том, что аппарат уполномоченного не нужен, однако сегодня этого аппарата нет, и все сотрудники привлекаются на общественных началах. При этом объем работы такой, что одному человеку здесь не справиться. Не хотелось бы забегать вперед, но я думаю, что проект после некоторых доработок все же будет одобрен», - сказала Шемилина.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелев на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:33Детские обиды хранят до старости: 4 знака Зодиака, которые ведут блокнотик со списком врагов

14:01От пыли избавит обычный пакет: 5 минут и ни одной пылинки — способ клинеров даёт впечатляющий результат

Все новости