Депутаты Приморья отказались финансировать аппарат бизнес-омбудсмена

Депутаты Законодательного собрания Приморья отклонили законопроект, наделяющий бизнес-омбудсмена статусом госслужащего, сообщает expert.ru.

Представитель краевого парламента сообщил, что депутаты сочли, что у омбудсмена достаточно возможностей влиять на муниципалитеты, и необходимости в его бюджетном содержании нет. При голосовании законопроект не поддержал ни один член комитета.

Как сообщила бизнес-омбудсмен Приморья Марина Шемилина, комитет по региональной политике - не последняя инстанция, и депутаты пока оставили законопроект без решения. Ранее комитет по экономике рекомендовал проект к одобрению, и теперь он будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного собрания.

«Сегодня не идет речь о том, что аппарат уполномоченного не нужен, однако сегодня этого аппарата нет, и все сотрудники привлекаются на общественных началах. При этом объем работы такой, что одному человеку здесь не справиться. Не хотелось бы забегать вперед, но я думаю, что проект после некоторых доработок все же будет одобрен», - сказала Шемилина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

07:54Кто поселится в вашем дома: будим суперсилу — выбираем питомца

07:33Финансовая ловушка: признаки скорой «смерти» автомобиля — когда 100% нужно продавать

Все новости