Мурманские коммунальщики ощущают жёсткий контроль со стороны полиции и администрации города

- Нельзя ослаблять контроль за деятельностью управляющих организаций: УК, ТСЖ, ЖСК, - заявил сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на совещании с правоохранительными органами. - На сегодняшний день, достигнут хороший результат - коммунальщики чувствуют, что существует жесткий контроль со стороны полиции, администрации города и других контролирующих органов.
В администрации областного центра состоялось рабочее совещание с представителями УМВД, в ходе которого были подведены итоги работы по контролю за деятельностью управляющих организаций в первом полугодии 2013 года.
Напомним, во всех округах Мурманска работают административные комиссии, а также созданы специальные отделы по контролю за исполнением административного законодательства. Специалисты проводят регулярные рейды, фиксируют выявленные нарушения, составляют акты, протоколы, выписывают штрафы. Стоит отметить, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо обязано оплатить штраф из личных средств. В тоже время каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с жалобой на их нецелевое использование.
Так, в первом полугодии было проведено 1 145 проверок организаций, которые управляют нашими домами. Для сравнения за аналогичный период прошлого года их было 736. По результатам рейдов составлены 1 801 акт и 874 административных протокола, наложено штрафов на сумму без малого 4 миллиона рублей.
- Для достижения видимых результатов необходимо работать слаженно и оперативно, - подчеркнул Андрей Сысоев. - Особое внимание следует обращать на эвакуацию разукомплектованных и брошенных автомобилей во дворах, состояние мусорных площадок, решение проблем вандализма - бороться с рисунками, надписями, граффити на стенах и фасадах зданий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

12:02Проснуться и выжить без кофе: весна для медведя - сплошной стресс

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

Все новости