Мурманские коммунальщики ощущают жёсткий контроль со стороны полиции и администрации города

- Нельзя ослаблять контроль за деятельностью управляющих организаций: УК, ТСЖ, ЖСК, - заявил сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на совещании с правоохранительными органами. - На сегодняшний день, достигнут хороший результат - коммунальщики чувствуют, что существует жесткий контроль со стороны полиции, администрации города и других контролирующих органов.
В администрации областного центра состоялось рабочее совещание с представителями УМВД, в ходе которого были подведены итоги работы по контролю за деятельностью управляющих организаций в первом полугодии 2013 года.
Напомним, во всех округах Мурманска работают административные комиссии, а также созданы специальные отделы по контролю за исполнением административного законодательства. Специалисты проводят регулярные рейды, фиксируют выявленные нарушения, составляют акты, протоколы, выписывают штрафы. Стоит отметить, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо обязано оплатить штраф из личных средств. В тоже время каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с жалобой на их нецелевое использование.
Так, в первом полугодии было проведено 1 145 проверок организаций, которые управляют нашими домами. Для сравнения за аналогичный период прошлого года их было 736. По результатам рейдов составлены 1 801 акт и 874 административных протокола, наложено штрафов на сумму без малого 4 миллиона рублей.
- Для достижения видимых результатов необходимо работать слаженно и оперативно, - подчеркнул Андрей Сысоев. - Особое внимание следует обращать на эвакуацию разукомплектованных и брошенных автомобилей во дворах, состояние мусорных площадок, решение проблем вандализма - бороться с рисунками, надписями, граффити на стенах и фасадах зданий.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

Все новости