Скончался член Союза журналистов России Геннадий Анатольевич Лейбензон

Как сообщило правление Мурманской областной организации Союза журналистов России, 7 июля после тяжёлой продолжительной болезни на 74-м году жизни скончался член Союза журналистов России Геннадий Анатольевич Лейбензон.
Почти двадцать лет он проработал заместителем директора мончегорского профтехучилища № 1. Организатор группы «Поиск», создатель училищного музея 10-й гвардейской дивизии. Благодаря этой работе, училище №1 (единственное в Мурманской области) стало «именным» - в 1985 году постановлением Совмина РСФСР училищу было присвоено имя Героя Советского Союза Михаила Квасникова.
Четверть века он отдал профессиональной журналистике - собственный корреспондент Областного радио по Мончегорску и Оленегорску, обозреватель городской газеты «Мончегорский рабочий» и корпоративной газеты «Кольский никель».
В 1990 году Г. А. Лейбензон был избран депутатом областного Совета народных депутатов (входил в состав так называемого «малого совета»).
В 2010 году удостоен Диплома правительства области и правления областной журналистской организации в номинации «Верность профессии», в 2011 году награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Мончегорском».
Память о Геннадии Анатольевиче Лейбензоне надолго останется в памяти всех тех, кто его знал.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

Все новости