Казачья вольница: атаман обвиняется в 79 преступлениях

Кошевой атаман Предгорного районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (он же - директор общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис») обвиняется в мошенничестве и коммерческом подкупе, сообщила 10 июля старший помощник СУ СКР по СК Екатерина Данилова.
По данным следствия, в 2011 году атаман, используя свое служебное положение, собрал с казаков денежные средства в общей сумме 785 тысяч рублей на якобы предоставление в дальнейшем земельных участков под индивидуальное строительство в поселке Ясная Поляна Предгорного района.
Кроме того, в текущем году он лично получил от посредника 18 тысяч рублей за оформление и выдачу фиктивных трудовых книжек гражданам, содержащим ложные сведения об их работе в ООО «Дом-Сервис» в различных должностях.
Атаман-директор обвиняется в 12 преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп») и 67 преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения»).
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет www.rg.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:29Отбил жену у друга и бросил её ради 18-летней: тайны личной жизни Валерия Сюткина — как выглядит юный сын певца

13:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

12:2915 минут и ужин готов: «ленивый» стир-фрай с курицей и овощами — идеально для первой рабочей недели 2026

12:24Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

Все новости