Казачья вольница: атаман обвиняется в 79 преступлениях

Кошевой атаман Предгорного районного казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (он же - директор общества с ограниченной ответственностью «Дом-Сервис») обвиняется в мошенничестве и коммерческом подкупе, сообщила 10 июля старший помощник СУ СКР по СК Екатерина Данилова.
По данным следствия, в 2011 году атаман, используя свое служебное положение, собрал с казаков денежные средства в общей сумме 785 тысяч рублей на якобы предоставление в дальнейшем земельных участков под индивидуальное строительство в поселке Ясная Поляна Предгорного района.
Кроме того, в текущем году он лично получил от посредника 18 тысяч рублей за оформление и выдачу фиктивных трудовых книжек гражданам, содержащим ложные сведения об их работе в ООО «Дом-Сервис» в различных должностях.
Атаман-директор обвиняется в 12 преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп») и 67 преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с использованием своего служебного положения»).
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет www.rg.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

Все новости