Росприроднадзор предлагает добавить основания для внеплановых проверок компаний, работающих на шельфе

Росприроднадзор предлагает добавить основания для внеплановых проверок компаний, работающих на шельфе Баренцева моря. Как указано в материалах доклада руководителя службы Владимира Кириллова, который принял участие в совещании по вопросу реализации ратифицированного в 2011 году договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, служба  направила в Минприроды России предложения по внесению изменений в Федеральный закон № 294, определяющий порядок организации и проведения проверок в части добавления оснований внеплановых проверок по заявкам Роснедр в случае необходимости внесения изменений в условия лицензионных соглашений.

Росприроднадзор полагает, что одним из решений обеспечения безопасности освоения шельфа Баренцева моря является разработка и внедрение комплексной системы безопасности (КСБ) освоения минерально-сырьевых ресурсов континентального шельфа Российской Федерации.

В настоящее время на шельфе Баренцева моря открыто 11 месторождений, наиболее крупными из которых являются: Приразломное, Поморское, Штокмановское. На данных месторождениях ведут работы пять российских компаний по 12 лицензиям на пользование недрами.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

15:50За ними, как за каменной стеной: никогда не предадут — 3 самых верных знака Зодиака среди мужчин

15:20Мёд, который вредит: почему продукт перестал быть полезным — продавцы об этом не расскажут

15:03Мужчины сразу видят недостатки женщины: считывают сигналы с внешности — быстрее, чем Wi-Fi ловит в кафе

14:50Ушёл от Инны к Наталье, а она стала пить: сейчас супруги живут в разных странах — у доктора Александра Мясникова есть сын и внебрачная дочь

14:40Семья уплетает за обе щеки: вкуснейший борщ с говядиной — этот кулинарный шедевр хочется есть всегда

14:22Эмоциональная ревизия: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря — 3 знака Зодиака смогут исцелить уставшие сердца

Все новости