Росприроднадзор предлагает добавить основания для внеплановых проверок компаний, работающих на шельфе

Росприроднадзор предлагает добавить основания для внеплановых проверок компаний, работающих на шельфе Баренцева моря. Как указано в материалах доклада руководителя службы Владимира Кириллова, который принял участие в совещании по вопросу реализации ратифицированного в 2011 году договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, служба  направила в Минприроды России предложения по внесению изменений в Федеральный закон № 294, определяющий порядок организации и проведения проверок в части добавления оснований внеплановых проверок по заявкам Роснедр в случае необходимости внесения изменений в условия лицензионных соглашений.

Росприроднадзор полагает, что одним из решений обеспечения безопасности освоения шельфа Баренцева моря является разработка и внедрение комплексной системы безопасности (КСБ) освоения минерально-сырьевых ресурсов континентального шельфа Российской Федерации.

В настоящее время на шельфе Баренцева моря открыто 11 месторождений, наиболее крупными из которых являются: Приразломное, Поморское, Штокмановское. На данных месторождениях ведут работы пять российских компаний по 12 лицензиям на пользование недрами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

Все новости