Росприроднадзор предлагает добавить основания для внеплановых проверок компаний, работающих на шельфе

Росприроднадзор предлагает добавить основания для внеплановых проверок компаний, работающих на шельфе Баренцева моря. Как указано в материалах доклада руководителя службы Владимира Кириллова, который принял участие в совещании по вопросу реализации ратифицированного в 2011 году договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, служба  направила в Минприроды России предложения по внесению изменений в Федеральный закон № 294, определяющий порядок организации и проведения проверок в части добавления оснований внеплановых проверок по заявкам Роснедр в случае необходимости внесения изменений в условия лицензионных соглашений.

Росприроднадзор полагает, что одним из решений обеспечения безопасности освоения шельфа Баренцева моря является разработка и внедрение комплексной системы безопасности (КСБ) освоения минерально-сырьевых ресурсов континентального шельфа Российской Федерации.

В настоящее время на шельфе Баренцева моря открыто 11 месторождений, наиболее крупными из которых являются: Приразломное, Поморское, Штокмановское. На данных месторождениях ведут работы пять российских компаний по 12 лицензиям на пользование недрами.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

Все новости