Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Мончегорске

Об этом сообщила первый заместитель министра строительства и территориального развития Светлана Буряченко в ходе осмотра объекта в рамках рабочей поездки в город металлургов.

«На сегодняшний день здание ФОКа - в большой строительной готовности. Надеемся, что ничего не подведет подрядчика, и работы будут закончены в срок. Здание строится на условиях соглашения между правительством области и муниципалитетом. Поэтому часть работ выполнялась за счет средств областного бюджета, а часть работ - по благоустройству и наружным сетям - за счет муниципального бюджета. Как вы видите, работы завершаются. Надеюсь, к концу августа объект будет сдан», - сообщила С. Буряченко.

ФОК будет оборудован необходимым инвентарем для занятий различными видами спорта: теннисом, волейболом, баскетболом, кроме того планируется оборудовать часть зала для хореографических занятий. Здание ФОКа расположено недалеко от центра города - в «шаговой доступности» для жителей Мончегорска.  

По словам и.о. главы администрации города Анатолия Селезнева, если комплекс будет сдан в срок, то уже с начала нового учебного года сюда придут заниматься дети.

Как отметила С.Буряченко, проект здания ФОКа в Мончегорске - один из типовых проектов с привязкой к определенной территории. Второй аналогичный комплекс строится в Коле. Готовность объекта примерно такая же, как и в Мончегорске. «Применение проектов, уже получивших одобрение, позволяет значительно ускорить процесс строительства», - подчеркнула она.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

Все новости