Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Мончегорске

Об этом сообщила первый заместитель министра строительства и территориального развития Светлана Буряченко в ходе осмотра объекта в рамках рабочей поездки в город металлургов.

«На сегодняшний день здание ФОКа - в большой строительной готовности. Надеемся, что ничего не подведет подрядчика, и работы будут закончены в срок. Здание строится на условиях соглашения между правительством области и муниципалитетом. Поэтому часть работ выполнялась за счет средств областного бюджета, а часть работ - по благоустройству и наружным сетям - за счет муниципального бюджета. Как вы видите, работы завершаются. Надеюсь, к концу августа объект будет сдан», - сообщила С. Буряченко.

ФОК будет оборудован необходимым инвентарем для занятий различными видами спорта: теннисом, волейболом, баскетболом, кроме того планируется оборудовать часть зала для хореографических занятий. Здание ФОКа расположено недалеко от центра города - в «шаговой доступности» для жителей Мончегорска.  

По словам и.о. главы администрации города Анатолия Селезнева, если комплекс будет сдан в срок, то уже с начала нового учебного года сюда придут заниматься дети.

Как отметила С.Буряченко, проект здания ФОКа в Мончегорске - один из типовых проектов с привязкой к определенной территории. Второй аналогичный комплекс строится в Коле. Готовность объекта примерно такая же, как и в Мончегорске. «Применение проектов, уже получивших одобрение, позволяет значительно ускорить процесс строительства», - подчеркнула она.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

Все новости