За три месяца в Мурманской области на производстве произошло 16 несчастных случаев с тяжёлыми последствиями

16.07.2013, 13:52 Новости / Общество

Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова (фото), за 3 месяца 2013 года в организациях, зарегистрированных на территории Мурманской области, произошел 1 групповой несчастный случай, 3 несчастных случая со смертельным исходом и 12 тяжелых несчастных случаев на производстве.
Из зарегистрированных в отчётном периоде 16 несчастных случаях с тяжелыми последствиями распределение количества несчастных случаев по видам экономической деятельности организаций произошло следующим образом: обрабатывающие производства - 4 случая (25%); рыболовство - 3 случая (18,8%); государственное управление и обеспечение военной безопасности - 3 случая (18,8%); в прочих сферах - по 2 случая и менее.

Как отметила Инна Анатольевна, основными причинами происшедших несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями явились: нарушение правил дорожного движения (4 случая); нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда (3 случая); неудовлетворительная организация производства работ (2 случая); неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений, территории (2 случая).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

Все новости