В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» состоялось заседание штаба по охране труда

«Вопросы охраны труда и техники безопасности на объектах энергетического комплекса всегда остаются приоритетными», - подчеркнул на заседании штаба директор «Колэнерго» Александр Маслов. Участники совещания обсудили недавние случаи производственного травматизма в энергетике Северо-западного федерального округа, связанные с ними обстоятельства, ошибки персонала, приведшие к гибели или травмам.

Ведущий специалист службы безопасности «Колэнерго» Сергей Бугера информировал участников штаба о мероприятиях, проводимых для повышения степени защиты энергообъектов от проникновений сторонних лиц. «В настоящее время работы по установке систем видеонаблюдения и периметральной сигнализации, укреплению ограждений ведутся сразу на четырех подстанциях», - отметил он. Сергей Бугера также обратил внимание руководителей производственных отделений на необходимость более пристально следить за состоянием периметров и запорных устройств на подстанциях. «Мы проверили 26 объектов, в том числе - 7 подстанций, и не везде ограждения и замки находятся в надлежащем виде», - конкретизировал он.

«В июне текущего года в «Колэнерго» проведено 225 проверок рабочих мест», - сообщила начальник отдела охраны труда Вера Орлова. Обратив внимание руководителей на статистику по видам нарушений, она также сделала акцент на необходимости обеспечения персонала приборами защиты от бродячих животных, нападения которых в весенне-летний период - не редкость.

Отдельно обсужден вопрос проведения активной агитационной работы по предотвращению электротравматизма среди сторонних лиц и особенно детей. В период ремонтной кампании «Колэнерго» неоднократно обращалось к различным группам населения (несовершеннолетним, их родителям, рыболовам-любителям) и к населению региона в целом с предупреждением о недопустимости проникновения на территории энергообъектов и активного отдыха в их непосредственной близости.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

10:10В Мурманске огонь полностью уничтожил микроавтобус и повредил автомобиль Range Rover

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Всему своё время

09:40Из горящего здания в Ура-Губе эвакуировали катер и автомобиль

09:20Карен Шахназаров сделает из Корзуново Антарктиду — в поселке на севере Мурманской области строят для этого ледовый аэродром

09:14Клиенты Почта Банка могут перевести свои соцвыплаты в ВТБ

08:50Из-за капризов погоды в Мурманской области закрывают дороги

08:35Опять штормит: в отдельных районах Мурманской области ожидаются опасные погодные явления

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

12:03Больше не ломаю голову, как легко отмыть сковородку: теперь никакого жира и нагара — отлетают за пару минут

11:46Деньги сделают жизнь кайфовой: 3 знака Зодиака разбогатеют после 1 декабря 2025 года — кому суждено стать элитой общества

11:02Коварный продукт: сильнее других способствует набору веса — лучше немедленно убрать из рациона

10:45Юрий Николаев был богатым человеком: у телеведущего имелось 2 квартиры в элитных районах Москвы и дом с теннисным кортом на Истре

10:34Страсть будет сопровождать вас: 3 знака Зодиака, которые встретят настоящую любовь в декабре — яркие эмоции

10:01Пенсионеров в России обрадовали: в 2026 году пенсии проиндексируют несколько раз — первая будет 1 января

Все новости