В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» состоялось заседание штаба по охране труда

«Вопросы охраны труда и техники безопасности на объектах энергетического комплекса всегда остаются приоритетными», - подчеркнул на заседании штаба директор «Колэнерго» Александр Маслов. Участники совещания обсудили недавние случаи производственного травматизма в энергетике Северо-западного федерального округа, связанные с ними обстоятельства, ошибки персонала, приведшие к гибели или травмам.

Ведущий специалист службы безопасности «Колэнерго» Сергей Бугера информировал участников штаба о мероприятиях, проводимых для повышения степени защиты энергообъектов от проникновений сторонних лиц. «В настоящее время работы по установке систем видеонаблюдения и периметральной сигнализации, укреплению ограждений ведутся сразу на четырех подстанциях», - отметил он. Сергей Бугера также обратил внимание руководителей производственных отделений на необходимость более пристально следить за состоянием периметров и запорных устройств на подстанциях. «Мы проверили 26 объектов, в том числе - 7 подстанций, и не везде ограждения и замки находятся в надлежащем виде», - конкретизировал он.

«В июне текущего года в «Колэнерго» проведено 225 проверок рабочих мест», - сообщила начальник отдела охраны труда Вера Орлова. Обратив внимание руководителей на статистику по видам нарушений, она также сделала акцент на необходимости обеспечения персонала приборами защиты от бродячих животных, нападения которых в весенне-летний период - не редкость.

Отдельно обсужден вопрос проведения активной агитационной работы по предотвращению электротравматизма среди сторонних лиц и особенно детей. В период ремонтной кампании «Колэнерго» неоднократно обращалось к различным группам населения (несовершеннолетним, их родителям, рыболовам-любителям) и к населению региона в целом с предупреждением о недопустимости проникновения на территории энергообъектов и активного отдыха в их непосредственной близости.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

18:01Пирожки «Ням-ням» из фирменного теста: при жарке не впитывают масло — получаются хрустящими

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

Все новости