В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» состоялось заседание штаба по охране труда

«Вопросы охраны труда и техники безопасности на объектах энергетического комплекса всегда остаются приоритетными», - подчеркнул на заседании штаба директор «Колэнерго» Александр Маслов. Участники совещания обсудили недавние случаи производственного травматизма в энергетике Северо-западного федерального округа, связанные с ними обстоятельства, ошибки персонала, приведшие к гибели или травмам.

Ведущий специалист службы безопасности «Колэнерго» Сергей Бугера информировал участников штаба о мероприятиях, проводимых для повышения степени защиты энергообъектов от проникновений сторонних лиц. «В настоящее время работы по установке систем видеонаблюдения и периметральной сигнализации, укреплению ограждений ведутся сразу на четырех подстанциях», - отметил он. Сергей Бугера также обратил внимание руководителей производственных отделений на необходимость более пристально следить за состоянием периметров и запорных устройств на подстанциях. «Мы проверили 26 объектов, в том числе - 7 подстанций, и не везде ограждения и замки находятся в надлежащем виде», - конкретизировал он.

«В июне текущего года в «Колэнерго» проведено 225 проверок рабочих мест», - сообщила начальник отдела охраны труда Вера Орлова. Обратив внимание руководителей на статистику по видам нарушений, она также сделала акцент на необходимости обеспечения персонала приборами защиты от бродячих животных, нападения которых в весенне-летний период - не редкость.

Отдельно обсужден вопрос проведения активной агитационной работы по предотвращению электротравматизма среди сторонних лиц и особенно детей. В период ремонтной кампании «Колэнерго» неоднократно обращалось к различным группам населения (несовершеннолетним, их родителям, рыболовам-любителям) и к населению региона в целом с предупреждением о недопустимости проникновения на территории энергообъектов и активного отдыха в их непосредственной близости.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости