Задолженность по заработной плате в Мурманской области составляет 91,3 млн рублей

Вопросы задолженности по выплате заработной платы стали основной темой заседания рабочей группы по работе с нерентабельными коммерческими организациями и предприятиями-банкротами Мурманской области. Его провела заместитель губернатора Татьяна Поронова.

Было отмечено, что в целом ситуация в регионе по своевременной выплате заработной платы на действующих предприятиях достаточно стабильна. Из общей задолженности, зарегистрированной на 1 июля 2013 года в размере 91,3 млн рублей, на их долю приходится менее одной трети. Однако это не относится к предприятиям-банкротам, остальную сумму задолженности «дают» организации, где введено конкурсное производство.

На заседание были приглашены руководители организаций, в которых задолженность по выплате заработной платы превысила два месяца. Это ОАО «База технического обслуживания флота», ОАО «Северный Арсенал», ЗАО «Трест инженерно-строительных изысканий», ООО «Терминал» и ООО «Интерполюс-ЖКХ».

Как подчеркнула Татьяна Поронова, рассматривалась ситуация в тех организациях, где необходимо вмешательство исполнительных органов государственной власти Мурманской области и территориальных представительств федеральных органов.

Принято решение направить обращения в Министерство обороны России и саморегулируемые организации, объединяющие арбитражных управляющих, также намечен ряд других мер, которые позволят, в первую очередь, погасить задолженность по заработной плате перед работниками этих предприятий. Ситуация в них остается на контроле.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Государственной инспекции труда, УФНС России по Мурманской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области, социальных партнеров.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

09:21Тренажерка для извилин: ты умненький или сломаешься с ходу — драйвовая викторина на эрудицию, где придётся «попотеть»

09:00Забудете про колбасу: рулет из сала гарантировано вызовет восторг — исчезнет со стола за 5 минут

08:48Проверьте свой IQ за 20 секунд: головоломка со спичками — только гении найдут решение, переставив одну палочку

08:21Гороскоп на 5 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака — Львам пора задуматься о деньгах, Весам — побыть в одиночестве, а Овнам — позаботиться о здоровье

08:03На летней резине зимой: почему водители в СССР не испытывали проблем — рассказ советского шофёра

07:42Эти цветы такие красивые, что их хочется высаживать каждый год: от бабушкиных бархатцев до капризных роз — но они того стоят

Все новости