Уже второй житель Китая пострадал при попытке зарядки своего iPhone

Житель Пекина находится в коме после удара током, который он получил при попытке зарядить свой "Айфон-4" /iPhone 4/. Об этом сообщила сегодня газета "Хуаньцю шибао".

Как рассказала сестра пострадавшего, он рухнул на пол, пытаясь подключить свой смартфон к зарядному устройству. Прибывшие медики зафиксировали остановку сердца, однако им удалось реанимировать пострадавшего. В настоящее время 30-летний пекинский житель, имя которого не разглашается, находится в отделении интенсивной терапии в состоянии комы, уточняет газета.

Как удалось выяснить, зарядное устройство для мобильного телефона, которым пострадавший пользовался в течение двух лет, было приобретено не у официального дистрибьютора компании, а на местном рынке. Поддельные зарядные устройства для iPhone можно приобрести в КНР по цене всего 4 юаня /65 центов США/, хотя подобная легальная продукция для этих смартфонов, выпускаемых американской компанией "Эппл" /Apple/, официально стоит около 150 юаней.

Как заявил корреспондентам газеты пекинский эксперт в области телекоммуникаций Сян Лиган, поддельные зарядные устройства могут использовать некачественный преобразователь напряжения. Если он выходит из строя, то на выходе устройства может возникать напряжение в 220 вольт.

Это уже второй подобный случай за последнюю неделю. Ранее при попытке ответить на звонок по подключенному к зарядному устройству iPhone в северо-западном Китае погибла 23-летняя стюардесса. Как полагают эксперты, в данном случае зарядное устройство также не было оригинальным продуктом компании Apple.

Apple принесла соболезнования родственникам жертвы и начала собственное расследование обстоятельств гибели китаянки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

Все новости