13:2019.07.13

Из-за обрушения водонапорной башни около 1000 человек в Мирном Архангельской области остались без воды

Из-за обрушения водонапорной башни около 1000 человек в Мирном Архангельской области остались без воды

Сегодня в 07:25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступила информация о разрушении водонапорной башни в п. Пуксоозеро Плесецкого района. В результате обрушения башни погиб сторож-оператор, мужчина 1945 года рождения. Причины обрушения 34-метрового кирпичного строения устанавливаются. В результате происшествия на месте образовались завалы кирпича площадью порядка 40 кв. метров и высотой до 2 метров. На месте работают пожарные и спасатели службы спасения из г.Мирный.

В населенном пункте Пуксоозеро проживает 1390 человек, из них 124 ребенка. Имеется школа и фельдшерско-акушерский пункт. В поселке 128 многоквартирных домов и 60 домов частного сектора. Без водоснабжения остаются 128 жилых домов с населением порядка 1000 человек. 10 водоразборных колонок питались от водонапорной башни. В настоящее время решается вопрос обеспечения населения питьевой водой путем подвоза из п.Белое Озеро в 5 км и использования артезианской скважины, имеющейся в поселке.

Для организации оперативных мероприятий на место ЧС выехала оперативная группа от Главного управления МЧС России по Архангельской области, глава Плесецкого района Александр Молчанов. следственно-оперативная группа ОМВД Плесецкого района, следственно-оперативная группа прокуратуры, бригада РЭС.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Северянам рассказали о спортивных событиях октября

16:09Молодые поэты и музыканты станут гостями «осеннего квартирника» в Мурманске

15:07Северянам напомнили о возможности получить пособие на первоклассника

14:58Роддом № 1 в Мурманске 9 октября закроется на плановую дезинфекцию

14:15В Пасвике зацвели «осенние крокусы»

14:02«О мудрости жизни и молодости души» споет мурманский хор

13:52В Снежногорске потушили пожар в автогородке

13:38Творчество, спорт и успех: В Мурманске провели форум «Территория свободного развития»

13:02Мурманчан приглашают «творить добро»

12:56В Кировске завершился ключевой этап создания «Сада подснежников»

12:14Мурманские «Радость» и «Сполохи» стали победителями конкурса в Светлогорске

12:03О первой русской государственной экспедиции в Арктику расскажут в мурманской «научке»

11:16В Апатитах внедорожник слетел в кювет и перевернулся

11:08Северянам откроют тайны графического мастерства

10:04Мурманчан ждут на выставке-ярмарке мастеров в Доме ремесел

09:01Годовщину разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье отметят пробегом

17:03День первокурсника пройдет в мурманской «кировке»

16:05Северян приглашают к участию в Международных днях наблюдений за птицами

Все новости