Из-за обрушения водонапорной башни около 1000 человек в Мирном Архангельской области остались без воды

Сегодня в 07:25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступила информация о разрушении водонапорной башни в п. Пуксоозеро Плесецкого района. В результате обрушения башни погиб сторож-оператор, мужчина 1945 года рождения. Причины обрушения 34-метрового кирпичного строения устанавливаются. В результате происшествия на месте образовались завалы кирпича площадью порядка 40 кв. метров и высотой до 2 метров. На месте работают пожарные и спасатели службы спасения из г.Мирный.

В населенном пункте Пуксоозеро проживает 1390 человек, из них 124 ребенка. Имеется школа и фельдшерско-акушерский пункт. В поселке 128 многоквартирных домов и 60 домов частного сектора. Без водоснабжения остаются 128 жилых домов с населением порядка 1000 человек. 10 водоразборных колонок питались от водонапорной башни. В настоящее время решается вопрос обеспечения населения питьевой водой путем подвоза из п.Белое Озеро в 5 км и использования артезианской скважины, имеющейся в поселке.

Для организации оперативных мероприятий на место ЧС выехала оперативная группа от Главного управления МЧС России по Архангельской области, глава Плесецкого района Александр Молчанов. следственно-оперативная группа ОМВД Плесецкого района, следственно-оперативная группа прокуратуры, бригада РЭС.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

Все новости