Основная часть федеральной субсидии будет направлена на софинансирование муниципальных программ энергосбережения

Мурманской области выделена субсидия из федерального бюджета в размере 500 млн рублей на софинансирование региональной программы энергосбережения.

Как сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, более 60% этих средств будет выделено 13-ти муниципалитетам.

«Сегодня мы начнем работы по модернизации тепловых сетей в Умбе в рамках очень важного проекта - строительство новой котельной, которая будет работать на торфе, а не на мазуте, - рассказал Владимир Гноевский. - В Пялице Терского района в этом году мы планируем установить дизель-ветрогенератор. В Кандалакшском районе, Никеле, Оленегорске и Коле появится светодиодное уличное освещение. Более 40 миллионов рублей будет потрачено на установку автоматизированных тепловых пунктов и диспетчеризацию учреждений бюджетной сферы в городе Мурманске».

В рамках мероприятий ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года, в том числе за счет средств федеральной субсидии, также запланирована разработка комплексной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики Мурманской области», разработка проектов и ТЭО в области повышения энергетической эффективности и ухода от мазутозависимости региона.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

17:58Кто попадёт в лапы неаполитанцев? Прогноз полуфинала Суперкубка Италии «Болонья» — «Интер»

17:30Многие путают забывчивость с деменцией: признаки заболевания — обратите внимание, может, вы давно уже в зоне риска

17:04Огненная лошадь будет сыта и довольна: 5 блюд, которые должны быть на новогоднем столе

16:58Красавчик Роналду станет актёром? Ему подготовили роль в культовой автофраншизе

16:30На праздничный стол готовлю салат «Принц»: ингредиентов мало, они простые — от блюда не оторваться

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

Все новости