Россия на 25-м месте в рейтинге стран мира по уровню стресса и депрессии в 2013 году

24.07.2013, 17:28 Новости / Общество

Об этом свидетельствуют данные рейтинга стран, составленного американским агентством финансово-экономической информации Bloomberg.

По оценкам экспертов, наиболее благополучной страной по уровню стресса и депрессии является Норвегия - 5,4 балла. На втором месте - Люксембург (7,1), на третьем - Швейцария (9,2) балла.
Из республик бывшего СССР белорусы меньше подвержены депрессиям, чем жители ближайших стран-соседок - 34,1 балла и 41-е место. Литва - 35,8, Латвия - 37,5 балла.
Самые стрессовые и депрессивные страны - ЮАР (70) и Нигерия (71) баллов.

Исследование охватывает 74 государства с населением более 1 млн человек, по которым имеются достоверные статистические данные.

В основе рейтинга семь ключевых показателей: количество убийств, ВВП на душу населения, уровень социального неравенства, коррупция, число безработных, загрязнение воздуха, средняя продолжительность жизни. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

22:33Куриные отбивные под шубой: нежный слой сыра + сметана доставят массу восторга — элементарный рецепт

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

Все новости