Мурманский Центр развития бизнеса Сбербанка России с начала 2013 года провел свыше 25 бесплатных обучающих семинаров

С начала 2013 года в Мурманском Центре развития бизнеса Сбербанка России специалисты и партнеры банка провели свыше 25 бесплатных обучающих семинаров и мастер-классов. Среди участников - предприниматели, руководители организаций, сотрудники бухгалтерских и юридических служб, аудиторы, консультанты по вопросам бухгалтерии.
В настоящее время малый бизнес составляет порядка 96% от количества всех корпоративных клиентов Мурманского отделения банка, из них в Центре развития бизнеса обслуживаются порядка 20%. С начала 2013 года кредитный портфель в этом секторе увеличился до 2,6 млрд рублей. За шесть месяцев текущего года было выдано более 1,2 млрд рублей малому бизнесу в виде кредитов.
«Рост числа клиентов в сегменте малого бизнеса - одна из приоритетных задач Сбербанка. Мы убедились, что Центры развития бизнеса являются действенным инструментом, позволяющим банку вести с предпринимателями прямой диалог, находить новые точки взаимодействия, оказывать не только финансовую, но и качественную информационную поддержку собственников бизнеса», - отметил управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.
Формат центра развития бизнеса - одно из направлений реализации политики Сбербанка по переформатированию офисов, а также переход к более современному и удобному стилю работы с клиентами. За каждым клиентом закреплен индивидуальный менеджер, который поможет получить полный спектр банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование, инкассация, торговое финансирование и документарные операции, банковские карты. Организованы отдельные зоны для текущих операций и консультирования, предусмотрена зона самообслуживания с банкоматом и информационно-платежным терминалом, инфо-киоск.
В здании по адресу проспект Ленина, дом 73, Мурманска предприниматели получают не только весь спектр банковских услуг, но и могут проводить деловые встречи, консультироваться с представителями компаний-партнеров. Клиенты принимают участие в семинарах, совещаниях, тренингах, для чего на втором этаже Центра оборудован современный конференц-зал. Участники семинаров, получая информацию, имеют возможность системно взглянуть на свой бизнес, выявить зоны риска в управлении, узнать о новых технологиях ведения бизнеса, избежать ошибок, повысить отдачу вложений, укрепить знания для достижения поставленных задач.
Отметим, Сбербанк постоянно совершенствует сервис. В частности, повсеместный запуск в 2012 году портала «Деловая среда» значительно помог улучшить условия ведения бизнеса для клиентов банка. На сайте проекта dasreda.ru начинающие и уже опытные предприниматели получают доступ к ряду удобных функций и сервисов, которые позволяют в on-line режиме управлять фирмой и персоналом, взаимодействовать с государством, повышать квалификацию, приобретать на льготных условиях программные и информационные продукты, искать партнеров и товары.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

05:40Открытие швейцарских драников: тонкие как паутинка и без лишних ингредиентов

05:32Кошки на дух не переносят 3 запаха: боятся как огня — отучат метить территорию

05:17Загадка кинзы: почему она воняет клопами — всё дело в генетике

05:16ОСАГО резко подешевело: закономерность или временный эффект — когда ждать бешеного подорожания

04:52Гороскоп на четверг, 3 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — силы небес, Ракам — домашние дела, Стрельцам — время творить

04:40Осторожно: эти продукты делают кровь гуще

Все новости