Урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Лапландия» от представителей молодёжного совета филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго»

Представители молодёжного совета филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Снежана Захарова и Константин Дерябин провели урок электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Лапландия» (п. Мурмаши Мурманской обл.).
Более полусотни ребят в возрасте от шести до пятнадцати лет получили необходимую информацию о том, как уберечь себя от электротравматизма.
Ребята узнали о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами, правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов. Представители Колэнерго рассказали им, как нужно действовать и куда звонить в экстренных случаях. Занятия сопровождались демонстрацией наглядных материалов.
Педагоги поблагодарили членов молодежного совета Колэнерго и высказали пожелание встретиться вновь в августе этого года, когда в лагере начнет работать третья смена. По их мнению, такие уроки весьма актуальны, ведь дети постоянно сталкиваются с электричеством в быту, пользуясь утюгами, мобильными телефонами, феном и другими бытовыми приборами. Отмечена важность таких занятий именно в период летних каникул, когда ребята  не заняты учебой и проводят большую часть свободного времени на улице.
Урок в детском лагере стал очередным мероприятием, проведенным в рамках Программы снижения рисков травматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада.
После занятий ребятам были подарены тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

Все новости