Правительство РФ утвердило 10 кандидатов в совет директоров ОАО «Совкомфлот»

Правительство России утвердило список из десяти кандидатов для избрания в качестве независимых директоров и госпредставителей в совет директоров ОАО «Современный коммерческий флот» (ОАО «Совкомфлот»). Об этом говорится в распоряжении от 26 июля 2013 г. №1323-р, опубликованном на сайте правительства.

О выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей РФ и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию ОАО 

Документ разработан Минэкономразвития России.

Список кандидатов для выдвижения в органы управления и контроля ОАО «Совкомфлот» на 2013-2014 корпоративный год сформирован на основании предложений федеральных органов исполнительной власти в соответствии с нормами, установленными постановлением правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 года №738.

Правительством выдвинуты действующие члены совета директоров компании - председатель совета Илья Клебанов, президент саморегулируемой организации «Ассоциация судоходных компаний» Алексей Клявин, замминистра транспорта Виктор Олерский, заместитель председателя ВЭБа Михаил Полубояринов, президент «Транснефти» Николай Токарев и генеральный директор «Совкомфлота» Сергей Франк.

В качестве независимых директоров выдвинуты также действующие члены - Марлен Манасов, Дэвид Мурхаус и Чарльз Райан.

Российской Федерации принадлежит 100% акций ОАО «Совкомфлот».

«Распоряжение направлено на определение позиции РФ по вопросу выдвижения кандидатов для избрания в советы директоров и ревизионные комиссии акционерных обществ на годовых общих собраниях акционеров в 2013 году», - указывается в сообщении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

22:48У Эрдогана спички украли два таракана: детская головоломка — без смекалки не обойтись

22:30Орехи каждый день: полезные перекусы скрывают 3 «сюрприза» — могут навредить здоровью

22:14Неожиданный источник инфаркта: новые факторы риска — опасность несет даже ОРВИ

22:00Известие о неожиданной беременности: один знак Зодиака будет поражен до глубины души — вторая половина сентября 2025 года станет временем выбора

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

Все новости