Муниципалитеты вместе с подрядчиками несут ответственность перед людьми за срыв сроков строительства домов

Так губернатор Марина Ковтун прокомментировала сложившуюся ситуацию, при которой строящийся в Кандалакше дом для расселения людей из ветхого и аварийного жилья не будет сдан в срок. А средства, выделенные на его строительство Фондом содействия реформированию ЖКХ, будут возвращены в Фонд.

«Люди ждут своих квартир. Деньги полностью осваивает муниципалитет, в том числе ищет подрядчиков. И вместе с подрядчиком местные власти несут ответственность перед людьми. Но подходит момент: и по каким-то причинам объект не вводится в эксплуатацию своевременно. Из-за этого мы возвращает деньги в Фонд», - рассказала М. Ковтун.

«Я считаю, что это недопустимо. Деньги, которые не удается освоить, приходится со стыдом возвращать. Это - миллионы рублей. Вы лишаете людей права въехать в собственные квартиры. Это позор!», - подчеркнула глава региона.

По словам представителя подрядчика, в хороших погодных условиях строительство пойдет быстрее и дом сдадут в кратчайшие сроки. Однако финансирование строительства будет осуществляться уже за счет местного бюджета.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

Все новости