Фотофакт: Мурманск - город, где неудобно пешеходам?

Многие мурманчане и гости города-героя, наверняка, обратили внимание на загадочные работы возле гостиницы «Арктика», когда рабочие долбили тротуар отбойными молотками. Постепенно картина стала обретать очертания (фото).
Оказалось, что это всего лишь готовились ямки для опор будущего капитального забора. Но для чего этот забор, отобравший немало свободного пространства возле реконструируемой гостиницы?
Получается, что пешеходов и всяких праздных гуляк попросту потеснили, и даже не попросту, а бесцеремонно. Взять, например, пространство, где устанавливают ёлку. В последние годы там приспособились заливать каток, и многие мурманчане действительно с удовольствием режут лёд там. Но сейчас сделать это будет затруднительно, поскольку изрядный кусок этого «катка» оттяпан забором.
Мурманский властный тандем Веллер-Сысоев избрал когда-то лозунг, мол, Мурманск - город удобный для жизни. Спору нет - сказано красиво. Но вот вопрос - для кого удобный? Для пешеходов он не совсем удобен.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

07:41Этот продукт бьёт по женскому здоровью: что прячет в себе молочка — и как она вредит организму

07:22Гению точно по зубам: викторина для эрудитов из 7 вопросов — кто возьмет штурмом вершину интеллектуального Олимпа?

07:08Мошенники на дороге: как водителей авто разводят на ремонт — а потом выставляют огромные счета

06:50Судьба подставит подножку: нескольким знакам Зодиака придётся пережить трудности — после 10 декабря 2025 года надо быть начеку

06:46Для всех, кто летит в Китай: главные сюрпризы безвизового путешествия — пауэрбанки, оплата по картам и чаевые

06:32Работает безотказно: 2 модных приёма, которые сделают зимний образ стильным — и в 25 лет, и в 55

Все новости