Контрольные осмотры объектов благоустройства Североморска будут продолжены

1 августа, в традиционный «чистый четверг», который проводится главой ЗАТО г. Североморск Александром Абрамовым и сити-менеджером Ириной Нориной вместе с руководителями предприятий коммунальной сферы и представителями средств массовой информации уже второй месяц подряд, особое внимание было уделено поселкам Сафоново, Малое Сафоново и Росляково, откуда в адрес администрации поступили жалобы жителей.
Вначале Ирина Норина посетила придомовую территорию на улице Душенова, где возле дома 24 военнослужащий самовольно устроил автостоянку, срыв часть откоса сопки. Ему придется не только восстановить откос, но и понести административную ответственность.
Ирина Норина обратила внимание генерального директора СЖКХ Любови Рязановой на необходимость более тщательной уборки придомовых территорий. Владельцам магазинов также будут предъявлены претензии по поводу некачественного наведения порядка на прилегающей к торговым точкам территории.
Следует отметить, что такие инспекционные поездки по городу и поселкам возымели положительный результат: улицы и дворы стали чище, регулярно вывозится мусор с контейнерных площадок.
В поселке Сафоново принято решение реставрировать «Сказочный городок» и установить еще одну детскую площадку.
В Малом Сафоново Александр Абрамов и Ирина Норина осмотрели корт, установленный зимой этого года. На месте было принято решение об укладке искусственного покрытия корта и включении его в перечень объектов благоустройства.
Будут предприняты меры по сносу незаконно установленных торговых павильонов.
У полуразрушенного, с обгоревшей крышей здания бывшего военторга Александр Абрамов поставил задачу сфотографировать этот объект и направить обращение в департамент имущественных отношений Министерства обороны с предложением о сносе аварийного здания, которое представляет угрозу жизни и здоровью населения.
Более серьезные задачи придется решать по сносу четырехэтажного жилого дома в этом же поселке.
Предварительно решалась судьба и бывшего промтоварного магазина в центре поселка Малое Сафоново. После опроса населения и учета мнения жителей поселка будет принято решение: или переоборудовать помещение под филиал детско-юношеской спортивной школы, или предложить сетевым компаниям открыть в нем магазин.
Ирина Норина отметила, что подобные контрольные поездки по объектам благоустройства флотской столицы имеют значительный положительный эффект. В городе стало чище, работники коммунальных служб стали качественнее выполнять возложенные на них задачи, оперативнее реагировать на жалобы и обращения населения.
Решено начать процесс привлечения к ответственности тех, кто расклеивает объявления на входных дверях домов.
Подобные контрольные осмотры объектов благоустройства Североморска будут продолженны. При формировании бюджета на следующий год планируется увеличить средства на благоустройство, чтобы город был чище.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости