По бесплатному телефону 8-800-250-86-86 любой житель Мурманской области может обратиться с жалобой на работу УК

Сегодня глава Мурманской области Марина Ковтун обсудила с членом Экспертного совета при губернаторе Дмитрием Высоцким работу «горячей линии» ЖКХ, которая с 1 августа начала приём жалоб.
По бесплатному телефону 8-800-250-86-86 любой житель области может обратиться с жалобой на работу управляющих компаний. Операторы колл-центра примут её и направят обращение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области и прокуратуру.
Кроме того, «банк» обращений жителей области станет основой для появления рейтинга управляющих компаний, идея создания которого обсуждалась в апреле.
«Я очень рада, что слова не разошлись с делом. Идея воплотилась даже в более широком формате, чем мы предполагали. «Горячая линия» ЖКХ Экспертного совета при губернаторе станет эффективным инструментом в борьбе с нерадивыми управляющими компаниями», - отметила М.Ковтун.
Губернатор протестировала работу колл-центра и в разговоре с операторами выразила надежду, что их работа существенно сократит путь от конкретной проблемы до её разрешения.
«Чем больше будет жалоб от населения на ту или иную УК, тем более высокое место она займет в антирейтинге, согласно коэффициенту с учётом количества домов, которые обслуживает организация», - рассказал Высоцкий.
Глава региона также сообщила, что примет непосредственное участие в формировании рейтинга обслуживающих организаций, направляя в колл-центр обращения, поступившие на сайт губернатора, с жалобами на действия или бездействия управляющих компаний, сообщает региональное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

Все новости