По бесплатному телефону 8-800-250-86-86 любой житель Мурманской области может обратиться с жалобой на работу УК

Сегодня глава Мурманской области Марина Ковтун обсудила с членом Экспертного совета при губернаторе Дмитрием Высоцким работу «горячей линии» ЖКХ, которая с 1 августа начала приём жалоб.
По бесплатному телефону 8-800-250-86-86 любой житель области может обратиться с жалобой на работу управляющих компаний. Операторы колл-центра примут её и направят обращение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области и прокуратуру.
Кроме того, «банк» обращений жителей области станет основой для появления рейтинга управляющих компаний, идея создания которого обсуждалась в апреле.
«Я очень рада, что слова не разошлись с делом. Идея воплотилась даже в более широком формате, чем мы предполагали. «Горячая линия» ЖКХ Экспертного совета при губернаторе станет эффективным инструментом в борьбе с нерадивыми управляющими компаниями», - отметила М.Ковтун.
Губернатор протестировала работу колл-центра и в разговоре с операторами выразила надежду, что их работа существенно сократит путь от конкретной проблемы до её разрешения.
«Чем больше будет жалоб от населения на ту или иную УК, тем более высокое место она займет в антирейтинге, согласно коэффициенту с учётом количества домов, которые обслуживает организация», - рассказал Высоцкий.
Глава региона также сообщила, что примет непосредственное участие в формировании рейтинга обслуживающих организаций, направляя в колл-центр обращения, поступившие на сайт губернатора, с жалобами на действия или бездействия управляющих компаний, сообщает региональное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости