По бесплатному телефону 8-800-250-86-86 любой житель Мурманской области может обратиться с жалобой на работу УК

Сегодня глава Мурманской области Марина Ковтун обсудила с членом Экспертного совета при губернаторе Дмитрием Высоцким работу «горячей линии» ЖКХ, которая с 1 августа начала приём жалоб.
По бесплатному телефону 8-800-250-86-86 любой житель области может обратиться с жалобой на работу управляющих компаний. Операторы колл-центра примут её и направят обращение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области и прокуратуру.
Кроме того, «банк» обращений жителей области станет основой для появления рейтинга управляющих компаний, идея создания которого обсуждалась в апреле.
«Я очень рада, что слова не разошлись с делом. Идея воплотилась даже в более широком формате, чем мы предполагали. «Горячая линия» ЖКХ Экспертного совета при губернаторе станет эффективным инструментом в борьбе с нерадивыми управляющими компаниями», - отметила М.Ковтун.
Губернатор протестировала работу колл-центра и в разговоре с операторами выразила надежду, что их работа существенно сократит путь от конкретной проблемы до её разрешения.
«Чем больше будет жалоб от населения на ту или иную УК, тем более высокое место она займет в антирейтинге, согласно коэффициенту с учётом количества домов, которые обслуживает организация», - рассказал Высоцкий.
Глава региона также сообщила, что примет непосредственное участие в формировании рейтинга обслуживающих организаций, направляя в колл-центр обращения, поступившие на сайт губернатора, с жалобами на действия или бездействия управляющих компаний, сообщает региональное управление по информационной политике и связям со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

Все новости