Правительство РФ до 1 ноября представит предложения по упрощению выдачи виз

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября представить предложения по упрощению порядка и процедуры и сокращению сроков оформления виз для иностранных туристов из стран, формирующих основные туристические потоки. Перечень поручений Владимира Путина по вопросам развития въездного и внутреннего туризма в РФ обнародовала пресс-служба Кремля.

В этот же срок кабинет должен представить предложения по снижению административных барьеров для приема иностранных туристов, в том числе в отношении ввоза и вывоза охотничьего оружия и охотничьих трофеев.

Кроме того, до 1 июня 2014г. правительству поручено разработать и утвердить долгосрочную комплексную стратегию развития въездного и внутреннего туризма в России.

При этом чиновникам необходимо обратить особое внимание на решение таких вопросов, как совершенствование системы государственного статистического наблюдения и введение широкого спектра качественных показателей туристских потоков; определение приоритетных направлений развития отдельных видов туризма на основе исследований потенциального спроса; развитие доступной и комфортной туристской среды, включающей унифицированную систему навигации и ориентирующей информации для туристов, а также создание сети отелей, соответствующих международным стандартам, с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Будущая стратегия должна координировать региональные программы развития туризма в целях единого продвижения туристических продуктов как внутри страны, так и за рубежом и призвана совершенствовать нормативно-правового регулирование в части унификации требований к деятельности гидов, экскурсоводов, переводчиков и организаций, оказывающих туристам услуги, включая транспортные услуги.

Также правительству поручено до 1 февраля 2014г. доложить о принятых мерах по обеспечению защиты интересов РФ в целях улучшения в странах, формирующих основные туристические потоки, имиджа России как страны, благоприятной для туризма.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

Все новости