Правительство РФ до 1 ноября представит предложения по упрощению выдачи виз

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября представить предложения по упрощению порядка и процедуры и сокращению сроков оформления виз для иностранных туристов из стран, формирующих основные туристические потоки. Перечень поручений Владимира Путина по вопросам развития въездного и внутреннего туризма в РФ обнародовала пресс-служба Кремля.

В этот же срок кабинет должен представить предложения по снижению административных барьеров для приема иностранных туристов, в том числе в отношении ввоза и вывоза охотничьего оружия и охотничьих трофеев.

Кроме того, до 1 июня 2014г. правительству поручено разработать и утвердить долгосрочную комплексную стратегию развития въездного и внутреннего туризма в России.

При этом чиновникам необходимо обратить особое внимание на решение таких вопросов, как совершенствование системы государственного статистического наблюдения и введение широкого спектра качественных показателей туристских потоков; определение приоритетных направлений развития отдельных видов туризма на основе исследований потенциального спроса; развитие доступной и комфортной туристской среды, включающей унифицированную систему навигации и ориентирующей информации для туристов, а также создание сети отелей, соответствующих международным стандартам, с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Будущая стратегия должна координировать региональные программы развития туризма в целях единого продвижения туристических продуктов как внутри страны, так и за рубежом и призвана совершенствовать нормативно-правового регулирование в части унификации требований к деятельности гидов, экскурсоводов, переводчиков и организаций, оказывающих туристам услуги, включая транспортные услуги.

Также правительству поручено до 1 февраля 2014г. доложить о принятых мерах по обеспечению защиты интересов РФ в целях улучшения в странах, формирующих основные туристические потоки, имиджа России как страны, благоприятной для туризма.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

Все новости