В Мурманске объявлена война автохламу

Брошенные автомобили, гниющие «ГАЗели» и даже сгоревшие автобусы - всё это можно найти во дворах и на улицах Мурманска. Эта техника не только портит внешний вид столицы Заполярья, но и мешает проезду тревожных служб города.
Сегодня представители городской администрации начали масштабную акцию по очистке областного центра от автохлама. Первые машины вывезли с улицы Маклакова. В одном из дворов, проржавевший корпус ВАЗовской девятки простоял более трех лет. Найти владельца помогли сотрудники ГИБДД - он добровольно отказался от ненужной машины. При этом предусмотрены и административные рычаги воздействия, сообщает ГТРК «Мурман».
За такой металлолом хозяин может быть оштрафован на сумму до трех тысяч рублей. Всего в прошлом году в Мурманске было утилизировано около 250 машин. За 7 месяцев этого - уже 128. Помочь отчистить свои дворы от автохлама могут и жители города. Для этого нужно сообщить о такой технике в администрацию района.
Заместитель начальника управления Октябрьского административного округа г. Мурманска Александр Боянжу пояснил: «Граждане, которые проживают на территории Октябрьского округа, могут обращаться к нам в управление Октябрьского округа, и мы будем выявлять собственника, работать с ним, просить разрешение на перемещение машины и ее убирать».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости