В Мурманске объявлена война автохламу

Брошенные автомобили, гниющие «ГАЗели» и даже сгоревшие автобусы - всё это можно найти во дворах и на улицах Мурманска. Эта техника не только портит внешний вид столицы Заполярья, но и мешает проезду тревожных служб города.
Сегодня представители городской администрации начали масштабную акцию по очистке областного центра от автохлама. Первые машины вывезли с улицы Маклакова. В одном из дворов, проржавевший корпус ВАЗовской девятки простоял более трех лет. Найти владельца помогли сотрудники ГИБДД - он добровольно отказался от ненужной машины. При этом предусмотрены и административные рычаги воздействия, сообщает ГТРК «Мурман».
За такой металлолом хозяин может быть оштрафован на сумму до трех тысяч рублей. Всего в прошлом году в Мурманске было утилизировано около 250 машин. За 7 месяцев этого - уже 128. Помочь отчистить свои дворы от автохлама могут и жители города. Для этого нужно сообщить о такой технике в администрацию района.
Заместитель начальника управления Октябрьского административного округа г. Мурманска Александр Боянжу пояснил: «Граждане, которые проживают на территории Октябрьского округа, могут обращаться к нам в управление Октябрьского округа, и мы будем выявлять собственника, работать с ним, просить разрешение на перемещение машины и ее убирать».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

14:05Знак целеустремленности — пусть жизнь играет по вашим правилам: тестируем границы личности

14:02От гиперопеки к доверию: как научить ребёнка самостоятельности без страха — рекомендации детского психолога

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

Все новости