Социальный чиновник из Мончегорска, обвиняемая в присвоении и служебном подлоге, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя директора Государственного областного бюджетного учреждения  «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, и использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).
Установлено, что в 2011 году обвиняемая в связи с заболеванием находилась на лечении в ГОБУЗ «МЦГБ». Однако по окончании лечения, используя свое служебное положение, не представила в отдел кадров листок временной нетрудоспособности, в связи с чем работниками отдела кадров были изготовлены табели учета рабочего времени с внесенными в них ложными данными относительно исполнения ею своих служебных обязанностей. Впоследствии, имея корыстный мотив, обвиняемая, зная о ложности табелей учета рабочего времени, утвердила их, после чего подписала соответствующие финансовые документы о начислении ей заработной платы.
В результате преступных действий обвиняемой незаконно выплачена заработная плата в сумме более 27 000 рублей.
В ходе предварительного следствия она добровольно возместила причиненный ею ущерб.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

16:34Прошлый век и колхоз: эти 5 старомодных решений в ванной бесят дизайнеров в 2026 году

16:03Порядок в деньгах и расчётах: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — кому пора привести в порядок финансы и что сделать, чтобы их приумножить

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

Все новости