Социальный чиновник из Мончегорска, обвиняемая в присвоении и служебном подлоге, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя директора Государственного областного бюджетного учреждения  «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, и использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).
Установлено, что в 2011 году обвиняемая в связи с заболеванием находилась на лечении в ГОБУЗ «МЦГБ». Однако по окончании лечения, используя свое служебное положение, не представила в отдел кадров листок временной нетрудоспособности, в связи с чем работниками отдела кадров были изготовлены табели учета рабочего времени с внесенными в них ложными данными относительно исполнения ею своих служебных обязанностей. Впоследствии, имея корыстный мотив, обвиняемая, зная о ложности табелей учета рабочего времени, утвердила их, после чего подписала соответствующие финансовые документы о начислении ей заработной платы.
В результате преступных действий обвиняемой незаконно выплачена заработная плата в сумме более 27 000 рублей.
В ходе предварительного следствия она добровольно возместила причиненный ею ущерб.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

10:25Дворники оставляют разводы и пропускают: как улучшить работу щёток в два счета — секрет автоэксперта

10:14Сладкое чудо на ужин: лёгкая запеканка с яблоками и мёдом — вкус из детства

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

Все новости