С 15 августа в Мурманске запрещено движение в дневное время большегрузных машин

В Мурманске с 15 августа в дневное время движение большегрузных машин - под запретом. Фурам длиннее 12 метров перекроют въезд на территорию областного центра с 7 утра и до ноля часов. Ограничения связаны с глобальной реконструкцией «ленинградки» в черте города.
Пережидать водителям придется на специально оборудованной площадке при въезде в город. Исключение - только для транспорта, связанного с жизнеобеспечением города и автомобилей, задействованных в непрерывных циклах работы на стройках. Для них предусмотрены специальные пропуска.
По данным ГИБДД ежедневно в город прибывают около 100 большегрузных машин. В областном центре весь этот поток серьезно осложнит движение.
Глава муниципального образования города Мурманск Алексей Веллер назвал решение об ограничении движения большегрузов компромиссным: «Понимая, что бизнесу нужно перестроить свои графики, провести определенные подготовительные работы, изменить логистику, администрация города приняла решение ввести такое ограничение не с 1 августа, как планировалось, а с 15, давая возможность бизнес-структурам еще 2 недели перестроить механизм своей работы. Мы знаем, что активно мурманчане из отпусков возвращаются к 20 августа. К этому времени схема запрета движения большегрузных автомобилей должна уже работать».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Заплати налоги и лети спокойно: житель Мончегорска смог отправиться за границу только после погашения долга

12:23«Елку зажгли, свет погас»: Жителей Ловозера возмущает темнота на улицах

11:47Перебегала дорогу в неположенном месте: в Мурманске сбили пешехода

11:27КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Неприятный запах сорвал уроки — новый виток скандала вокруг школы Верхнетуломского

11:23Ночью пожарные спасли от огня пекарню в Зеленоборском и насосную в Молочном

10:4378% покупателей новостроек в Мурманске выбирали квартиры с предложениями от застройщиков

10:23Новые возможности спорта: Ледовая арена «Имандра» открылась в Мончегорске

09:45Международный арктический форум вернется в Мурманск, но не в 2026 году

09:26После шторма жителей Мурманской области ожидает «тихая» погода с морозом «-10» градусов — эксперт из Москвы

08:20Будет холодно и, вероятно, снежно — о погоде в Мурманской области

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

12:30Спокойствие, умиротворение и завершение дел: гороскоп на 18 ноября для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

12:02Такую женщину мужчина помнит даже после расставания: не дают забыть 5 её привычек — постоянно о них вспоминает

11:45Не упустите выгодное знакомство: эти два знака Зодиака могут встретить свою удачу — прогноз на 18 ноября от астролога

11:31Ходила без шапки — осталось без волос: врач подтвердила страшилки бабушки

11:30Любовный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: Красная Огненная Лошадь уже скачет — какие перемены ожидаются

11:01Мозг можно «перепрошить»: нажмите «кнопку счастья» — она находится у вас в руках

Все новости