С 15 августа в Мурманске запрещено движение в дневное время большегрузных машин

В Мурманске с 15 августа в дневное время движение большегрузных машин - под запретом. Фурам длиннее 12 метров перекроют въезд на территорию областного центра с 7 утра и до ноля часов. Ограничения связаны с глобальной реконструкцией «ленинградки» в черте города.
Пережидать водителям придется на специально оборудованной площадке при въезде в город. Исключение - только для транспорта, связанного с жизнеобеспечением города и автомобилей, задействованных в непрерывных циклах работы на стройках. Для них предусмотрены специальные пропуска.
По данным ГИБДД ежедневно в город прибывают около 100 большегрузных машин. В областном центре весь этот поток серьезно осложнит движение.
Глава муниципального образования города Мурманск Алексей Веллер назвал решение об ограничении движения большегрузов компромиссным: «Понимая, что бизнесу нужно перестроить свои графики, провести определенные подготовительные работы, изменить логистику, администрация города приняла решение ввести такое ограничение не с 1 августа, как планировалось, а с 15, давая возможность бизнес-структурам еще 2 недели перестроить механизм своей работы. Мы знаем, что активно мурманчане из отпусков возвращаются к 20 августа. К этому времени схема запрета движения большегрузных автомобилей должна уже работать».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

Все новости