Сегодня губернатор Марина Ковтун принимает участие в заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия

Сегодня в Москве под председательством секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева проходит первое заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Комиссия создана в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина о праздновании 100-летия образования республики, которое будет отмечаться в 2020 году.
Государственная комиссия координирует деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Карелии, а также организаций, участвующих в реализации плана мероприятий по подготовке к празднованию. Среди основных задач комиссии - рассмотрение предложений о внесении изменений в план мероприятий, подготовка предложений по определению объектов, подлежащих строительству и реконструкции, а также объемов и источников финансирования планируемых расходов.
В состав комиссии вошли руководители ключевых федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и Госдумы, руководители Карелии, губернаторы Мурманской, Вологодской, Ленинградской, Архангельской областей, республики Коми и Санкт-Петербурга, представители общественности и бизнеса. Об этом сообщает региональное управление по информационной политики и взаимодействию со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Дед Мороз-Гаишник поздравил водителей Кандалакши с Новым годом

13:28В Мурманске подростки повредили автомобили

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

12:10В Мурманской области задержали «крабовых» браконьеров

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

14:02Даже большим девочкам нужна одежда на размер больше: 4 вещи, которые не должны быть в облипку у дам с крупными формами

13:32Если IQ ниже плинтуса — не наберёте и 2 балла из 6: сложный тест на смекалку и логику

13:03Все дело в порошке: его нельзя насыпать неправильно — у стиралки из-за этого частые поломки

12:36Вселенная пристально смотрит именно на вас: 3 знака Зодиака, чьи мечты исполнятся сразу после боя курантов

12:01Даже те, кто взахлёб слушал эстраду СССР, ошибаются: кто узнает этих советских певиц — тест по фото

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

Все новости