Сегодня губернатор Марина Ковтун принимает участие в заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия

Сегодня в Москве под председательством секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева проходит первое заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Комиссия создана в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина о праздновании 100-летия образования республики, которое будет отмечаться в 2020 году.
Государственная комиссия координирует деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Карелии, а также организаций, участвующих в реализации плана мероприятий по подготовке к празднованию. Среди основных задач комиссии - рассмотрение предложений о внесении изменений в план мероприятий, подготовка предложений по определению объектов, подлежащих строительству и реконструкции, а также объемов и источников финансирования планируемых расходов.
В состав комиссии вошли руководители ключевых федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и Госдумы, руководители Карелии, губернаторы Мурманской, Вологодской, Ленинградской, Архангельской областей, республики Коми и Санкт-Петербурга, представители общественности и бизнеса. Об этом сообщает региональное управление по информационной политики и взаимодействию со СМИ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости