С начала года в Мурманской области произошло 26 несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями

03.08.2013, 09:00 Новости / Общество


Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова (фото), за 6 месяцев 2013 года, в организациях, зарегистрированных на территории нашего региона, произошёл 1 групповой несчастный случай, 4 несчастных случая со смертельным исходом и 21 тяжелый несчастный случай на производстве.
Государственные инспекторы труда (по охране труда) приняли участие в расследовании 25 тяжёлых и 18 смертельных несчастных случаев, квалифицированных по завершении расследований как связанные, так и не связанные с производством.
Из зарегистрированных в отчётном периоде 26 несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями, распределение количества несчастных случаев по видам экономической деятельности организаций произошло следующим образом: обрабатывающие производства - 5 случаев (19%);добыча полезных ископаемых - 5 случаев (19%); рыболовство - 4 случая (15,%); государственное управление и обеспечение военной безопасности - 3 случая (11,5%); финансовая деятельность - 3 случая (11,5%); операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг - 2 случая (12,5%); строительство - 2 случая (7,6%); образование - 1 случай (3,8%); транспорт и связь - 1 случай (3,8%).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

18:23Всего один овощ: как пожарить рыбу без запаха на всю квартиру — совет топовых шефов

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

Все новости