С начала года в Мурманской области произошло 26 несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями

03.08.2013, 09:00 Новости / Общество


Как сообщила ИА «Nord-news» врио руководителя Государственной инспекции труда в Мурманской области Инна Иванова (фото), за 6 месяцев 2013 года, в организациях, зарегистрированных на территории нашего региона, произошёл 1 групповой несчастный случай, 4 несчастных случая со смертельным исходом и 21 тяжелый несчастный случай на производстве.
Государственные инспекторы труда (по охране труда) приняли участие в расследовании 25 тяжёлых и 18 смертельных несчастных случаев, квалифицированных по завершении расследований как связанные, так и не связанные с производством.
Из зарегистрированных в отчётном периоде 26 несчастных случаев на производстве с тяжёлыми последствиями, распределение количества несчастных случаев по видам экономической деятельности организаций произошло следующим образом: обрабатывающие производства - 5 случаев (19%);добыча полезных ископаемых - 5 случаев (19%); рыболовство - 4 случая (15,%); государственное управление и обеспечение военной безопасности - 3 случая (11,5%); финансовая деятельность - 3 случая (11,5%); операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг - 2 случая (12,5%); строительство - 2 случая (7,6%); образование - 1 случай (3,8%); транспорт и связь - 1 случай (3,8%).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

Все новости