Россиянка установила мировой рекорд по плаванию: Юлия Ефимова преодолела 50 метров брассом за 29,78 секунды

Российская спортсменка Юлия Ефимова установила мировой рекорд, выиграв квалификационный заплыв на дистанции 50 метров брассом на чемпионате по водным видам спорта в Барселоне.
Брассистка преодолела дистанцию за 29,78 секунды. Предыдущий мировой рекорд, который был установлен в 2009 году, составлял 29,80 секунды.
При этом в интервью агентству Ефимова сообщила, что в концовке могла бы показать «более быстрые секунды», если бы это потребовалось. «Хотела и была готова проплыть быстрее», - отметила россиянка.
Накануне Ефимова выиграла «золото» на дистанции 200 метров и «серебро» на 100-метровке, установив при этом рекорды России. Причем завоеванная ей золотая медаль стала первой для российской сборной в плавательных олимпийских дисциплинах за 10 лет. В 2003 году пловец Александр Попов взял «золото» на дистанциях в 50 и 100 метров вольным стилем.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

20:33Кто ответит на 3 вопроса — умнее большинства людей: ураганный тест на общие знания и кругозор

20:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

19:53«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

19:33Идеальный порядок: как навести кристальную чистоту в квартире и не «убивать» на это весь выходной?

19:02Новый 2026 год встретила с молодым мужчиной: у 49-летней Анастасии Волочковой все хорошо с 26-летним танцором — балерина публично назвала его своей любовью

18:39Химчистку не предлагать: как без мороки очистить ковёр простейшим чудо-раствором — будет сиять

Все новости