Кремль не получал сведений об отмене визита Обамы - Дмитрий Песков

05.08.2013, 13:55 Новости / Политика

Кремль не получал информации о каких-либо изменениях в программе визита президента США Барака Обамы или о его отмене. Об этом Business FM сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
В СМИ появилась информация, что Барак Обама, который планирует посетить сентябрьский саммит «большой двадцатки» в Санкт-Петербурге, может сократить программу своего визита в Россию или вообще отказаться от него. Белый дом, по словам его пресс-секретаря Джея Карни, в данный момент обдумывает «насколько полезной может быть двусторонняя встреча Обамы и Путина перед саммитом G20». Американские сенаторы призывают Обаму настоять на переносе саммита в любую другую страну мира.
Причиной критики России со стороны властей США стало «дело Сноудена». Бывший сотрудник американских спецслужб, обнародовавший секретную информацию, 1 августа получил свидетельство о предоставлении временного убежища сроком на 1 год. Этому событию предшествовала долгая и болезненная полемика между США и РФ о выдаче беглого американца. После принятия решения о предоставлении убежища Сноудену на Россию обрушился шквал критики со стороны американских властей. «Он (президент Владимир Путин) ведет себя как школьный хулиган, который будет требовать все больше и больше, пока не получит отпор. И он всегда будет тыкать нам в глаза, будь то ситуация в Иране, в Сирии, теперь ситуация со Сноуденом», - заявил сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

09:50Мурманских депутатов научили оказывать первую медицинскую помощь

09:2316-летний подросток в Мурманске ответит в суде за сбыт наркотиков

09:11В аварии на трассе «Кола» погибли 2 человека

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

12:05Отдыхать — не работать: этим двум знакам Зодиака нужна передышка — прогноз на 21 ноября от астролога

12:01Слоёный салат «Нежнее нежного»: сколько ни приготовить, всегда мало — первым сметают со стола

11:30Сказочное богатство упадёт буквально на голову: 2 знака Зодиака ждёт роскошная жизнь — кому повезёт после 21 ноября 2025 года

11:00Антуриум полысел и развалился: изменила уход за «мужским счастьем» — снова зацвёл без остановки

10:45Кухонные полотенца стираю особыми способами: никаких жирных пятен и грязи — выглядят, будто только вчера купила

10:32Денег больше, чем снега за окном: вторая половина ноября принесёт богатство 4-м знакам Зодиака

Все новости