Кремль не получал сведений об отмене визита Обамы - Дмитрий Песков

05.08.2013, 13:55 Новости / Политика

Кремль не получал информации о каких-либо изменениях в программе визита президента США Барака Обамы или о его отмене. Об этом Business FM сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
В СМИ появилась информация, что Барак Обама, который планирует посетить сентябрьский саммит «большой двадцатки» в Санкт-Петербурге, может сократить программу своего визита в Россию или вообще отказаться от него. Белый дом, по словам его пресс-секретаря Джея Карни, в данный момент обдумывает «насколько полезной может быть двусторонняя встреча Обамы и Путина перед саммитом G20». Американские сенаторы призывают Обаму настоять на переносе саммита в любую другую страну мира.
Причиной критики России со стороны властей США стало «дело Сноудена». Бывший сотрудник американских спецслужб, обнародовавший секретную информацию, 1 августа получил свидетельство о предоставлении временного убежища сроком на 1 год. Этому событию предшествовала долгая и болезненная полемика между США и РФ о выдаче беглого американца. После принятия решения о предоставлении убежища Сноудену на Россию обрушился шквал критики со стороны американских властей. «Он (президент Владимир Путин) ведет себя как школьный хулиган, который будет требовать все больше и больше, пока не получит отпор. И он всегда будет тыкать нам в глаза, будь то ситуация в Иране, в Сирии, теперь ситуация со Сноуденом», - заявил сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

Все новости