В аэропорту «Мурманск» полицейские обезвредили 100-миллиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны

В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району поступило сообщение от диспетчера пожарной части города Кола о том, что на территории аэропорта «Мурманск» был обнаружен металлический предмет цилиндрической формы, по внешним признакам похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оцепили опасную территорию. Полицейские выяснили, что снаряд в районе взлетно-посадочной полосы увидели рабочие при проведении земляных работ.
На место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники ОМОН УМВД России по Мурманской области. Инженер-сапер ОМОН подтвердил, что обнаруженный предмет действительно является артиллерийским снарядом, длиной около 100 мм, с головным взрывателем, который содержит от 500 до 700 граммов тротила. На снаряде присутствуют сильные следы коррозии, предположительно он является боеприпасом времен Великой Отечественной войны.
В настоящее время боеприпас изъят и направлен на уничтожение.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, материалы переданы в линейный отдел внутренних дел на транспорте, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

10:31В Апатитах пьяный водитель «Нивы» уходил от полицейской погони и оказался в кювете

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Парад Победы

09:43«Гонять в жизни буду!»: Ночью в Апатитах «рейсер» со стажем не остановил «Форд» после «разливайки»

09:23Виктор и его монстр — стоит дать шанс «Франкенштейну» от Гильермо дель Торо? — мнение мурманского историка мировой культуры

08:20Морозы станут еще крепче — о погоде в Мурманской области

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

11:04Никакой возни с панировкой: сочные и нежные куриные котлеты — всего за несколько минут

10:45Гении по факту рождения: 4 знака Зодиака достигают выдающихся успехов в жизни — кому помогает их счастливая звезда

10:07Касается всех: Сбербанк скорректировал процедуру перевода денег с карты на карту — новые условия уже работают

09:46Торт на праздник не покупаю: готовлю сама — мой «Айсберг» обходится в 3 раза дешевле и получается в 100 раз вкуснее

09:03«Глупости это!»: Башаров — обругал журналистов из-за тайной свадьбы

08:46Новый год встретят в объятиях любимого человека: 2 знака Зодиака ждёт счастье в личной жизни — все изменится после 24 ноября 2025 года

Все новости