В аэропорту «Мурманск» полицейские обезвредили 100-миллиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны

В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району поступило сообщение от диспетчера пожарной части города Кола о том, что на территории аэропорта «Мурманск» был обнаружен металлический предмет цилиндрической формы, по внешним признакам похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оцепили опасную территорию. Полицейские выяснили, что снаряд в районе взлетно-посадочной полосы увидели рабочие при проведении земляных работ.
На место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники ОМОН УМВД России по Мурманской области. Инженер-сапер ОМОН подтвердил, что обнаруженный предмет действительно является артиллерийским снарядом, длиной около 100 мм, с головным взрывателем, который содержит от 500 до 700 граммов тротила. На снаряде присутствуют сильные следы коррозии, предположительно он является боеприпасом времен Великой Отечественной войны.
В настоящее время боеприпас изъят и направлен на уничтожение.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, материалы переданы в линейный отдел внутренних дел на транспорте, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

Все новости