Руководителю ООО «УК Жилкомфорт» Елене Пархомчук предъявлено обвинение в окончательной редакции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области предъявлено обвинение в окончательной редакции руководителю ООО «УК Жилкомфорт» Елене Пархомчук. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч.2 ст. 201 УК РФ (организация совершения иным лицом преступления - злоупотребление полномочиями).
По данным следствия, Елена Пархомчук фактически осуществляла руководство деятельностью ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорск» и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия. С 30 октября 2012 по 20 января 2013 года ООО Управляющей компанией «Жилищно-коммунальный сервис г. Оленегорск» не перечислены денежные средства за поставленную тепловую энергию на счет муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети», с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии. При этом от населения денежные средства за потребленную тепловую энергию поступили на счет ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорск» в сумме, достаточной для оплаты по счетам, выставленным ресурсоснабжающей организацией.
В результате преступных действий генерального директора Управляющей компании и Пархомчук нанесен вред законным интересам МУП «Оленегорские тепловые сети», выразившийся в причинении имущественного ущерба указанной организации на сумму свыше 30 миллионов рублей. Совершенным преступлением была создана реальная угроза срыва снабжения города Оленегорска тепловой энергией в зимний период 2012-2013 годов.
В настоящее время следствием планируется принятие всех мер, направленных на скорейшее завершение расследования уголовного дела.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

Все новости