Российские страховщики увеличили сбор премий по ОСАГО за 1-е полугодие на 9%, выплаты - на 30%

Российские страховщики увеличили сбор премий по обязательному страхованию автогражданской ответственности в 1-м полугодии 2013 года на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 62,066 млрд рублей, следует из предварительных данных Российского союза автостраховщиков (РСА).
В то же время выплаты за отчетный период выросли на 32,5% до 36,6 млрд рублей.
В результате уровень выплат страховщиков ОСАГО в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 10,4% процентных пункта до 59%.
Общее количество заключенных договоров ОСАГО выросло за первое полугодие 2013 года относительно того же периода прошлого года на 857 тысяч и превысило 20,04 млн. Число заявленных убытков увеличилось на 11% до 1,358 млн, число урегулированных убытков - на 13,5% до 1,367 млн.
Средняя премия по ОСАГО увеличилась с 2,957 тысяч рублей до 3,097 тысяч рублей. Средняя стоимость страхового полиса выросла на 4,5% по сравнению с первым полугодием 2012 года и составила 3096 рублей. Средняя выплата выросла за год на 16,7% и превысила 26760 рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

Все новости