Российские страховщики увеличили сбор премий по ОСАГО за 1-е полугодие на 9%, выплаты - на 30%

Российские страховщики увеличили сбор премий по обязательному страхованию автогражданской ответственности в 1-м полугодии 2013 года на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 62,066 млрд рублей, следует из предварительных данных Российского союза автостраховщиков (РСА).
В то же время выплаты за отчетный период выросли на 32,5% до 36,6 млрд рублей.
В результате уровень выплат страховщиков ОСАГО в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 10,4% процентных пункта до 59%.
Общее количество заключенных договоров ОСАГО выросло за первое полугодие 2013 года относительно того же периода прошлого года на 857 тысяч и превысило 20,04 млн. Число заявленных убытков увеличилось на 11% до 1,358 млн, число урегулированных убытков - на 13,5% до 1,367 млн.
Средняя премия по ОСАГО увеличилась с 2,957 тысяч рублей до 3,097 тысяч рублей. Средняя стоимость страхового полиса выросла на 4,5% по сравнению с первым полугодием 2012 года и составила 3096 рублей. Средняя выплата выросла за год на 16,7% и превысила 26760 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

Все новости