Фотофакт: в Мурманске чудо-ограждение ждём-с…

Нынешним летом в городе-герое Мурманске прямо-таки кипят ремонтные работы. Тем паче, что и погода процессу благоволит. Многочисленная ремонтная братия буквально с ног сбивается, чтобы успеть исполнить намеченное чьим-то указующим перстом.
Впрочем, радуются не все, есть отдельные человеческие особи, кого работы, ведущиеся ни шатко - ни валко, раздражают. Например, неспешное асфальтирование улицы Воровского. Но сегодня речь не об этом.
На прошлой неделе беспристрастное око фотокамеры ИА «Nord-news» запечатлело, как два бравых парня демонтировали ограждение скверика возле гимназии №3 (фото 1,2). Признаться, сердце тогда порадовалось - авось там вскорости соорудят нечто ажурное, высоко художественное.
Но вот уже середина текущей недели, а картина на том тротуаре не изменилась. Демонтировали оградку успешно и стремительно, а вот с установкой высоко художественного что-то никто не спешит.
Это интригует. Может, мурманчанам предстоит быть современниками шедевра малых архитектурных форм?
Тогда, наверное, действительно стоит подождать.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

16:03Как вытащить из замка сломанный ключ — совет слесаря

15:33Родители Стаса Михайлова живут в Адлере: дом тот же самый, в котором прошло детство артиста — все скромно и без роскоши

15:02Проверка сообразительности: попробуйте исправить уравнение всего с 3 символами — никаких дробей

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

Все новости