Прибавку к пенсии в результате корректировки получили более 111 тысяч работающих пенсионеров Мурманской области

С 1 августа 2013 года 111245 работающим пенсионерам Мурманской области была произведена корректировка страховой части трудовой пенсии. Средний размер увеличения пенсии составил 261 рубль.
У каждого работающего пенсионера размер увеличения пенсии индивидуальный. Сумма корректировки зависит от суммы страховых взносов, которые перечислил работодатель за работника в отчетный период.
Корректировка производится ежегодно в автоматическом режиме на основании сведений персонифицированного учета, представленных работодателями в органы Пенсионного фонда.
Отказались от корректировки 924 пенсионера. Работающие пенсионеры имеют право отказаться от корректировки и подать заявление на перерасчет, если после назначения страховой части трудовой пенсии либо со дня предыдущего перерасчета или корректировки пенсии прошло не менее 12 месяцев.
Основной причиной отсутствия прибавки пенсии у работающего пенсионера с 1 августа является отсутствие на его индивидуальном лицевом счете неучтенных ранее страховых взносов. Причиной этого может быть то, что пенсионер оформил пенсию или устроился на работу недавно, а также то, что работодатель не уплачивал страховые взносы или не представлял сведения на работника в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба регионального отделения фонда.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

Все новости