Дмитрий Медведев поручил обучить население пользоваться электронными госуслугами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обучить граждан пользоваться электронным госуслугами. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства.

«Минкомсвязи, Минэкономразвития представить в правительство предложения по массовому обучению населения получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Срок - 3 октября 2013 года», - говорится в сообщении.

Минкомсвязи и МЭР должны до 6 ноября предложить варианты по обеспечению предоставления госуслуг заявителям независимо от их места жительства, а также внести предложения по организации выдачи и использования электронной подписи на электронных носителях, в том числе на сим-карте и банковской карте.

Также Минкомсвязи и МЭР совместно с правительством Москвы поручено внести в правительство до 15 августа проект акта, упрощающего использование электронной подписи при оказании государственных и иных социально значимых услуг, а также регулирующего вопросы упрощения регистрации пользователей Единого портала госуслуг с применением номера мобильного телефона.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

12:34К ветеринару можно не ходить годами — не будет поводов: у некоторых пород собак отличный иммунитет, болеют очень редко

11:31Наотмашь хлопнут дверью и пойдут дальше: один знак Зодиака 25 января 2026 года выскажет все, что накипело — кто не спрятался, он не виноват

10:32Котлеты и мясные лепёшки такие сочные, что все удивляются: как я их готовлю — эффект даёт один непривычный ингредиент

09:41Отношения закончатся, если они себя исчерпали: что ждёт Скорпионов в любовной сфере — гороскоп на 2026 год

Все новости