Дмитрий Медведев поручил обучить население пользоваться электронными госуслугами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обучить граждан пользоваться электронным госуслугами. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства.

«Минкомсвязи, Минэкономразвития представить в правительство предложения по массовому обучению населения получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Срок - 3 октября 2013 года», - говорится в сообщении.

Минкомсвязи и МЭР должны до 6 ноября предложить варианты по обеспечению предоставления госуслуг заявителям независимо от их места жительства, а также внести предложения по организации выдачи и использования электронной подписи на электронных носителях, в том числе на сим-карте и банковской карте.

Также Минкомсвязи и МЭР совместно с правительством Москвы поручено внести в правительство до 15 августа проект акта, упрощающего использование электронной подписи при оказании государственных и иных социально значимых услуг, а также регулирующего вопросы упрощения регистрации пользователей Единого портала госуслуг с применением номера мобильного телефона.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

Все новости