Закрывают ещё один городок на Кольском полуострове – Проливы Кандалакшского района

10.08.2013, 11:30 Новости / Политика

Военный городок под номером 50, расположенный в районе станции Проливы, будет закрыт с 1 сентября 2013 года. На сегодняшний день в посёлке проживает 6 семей, которым администрация Кандалакшского района предоставит квартиры в Лупче-Савино - 1.

Закрытие населённого пункта шаг вынужденный и целесообразный, сказал заместитель главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев. Дело в том, что местная котельная работает в убыток. Сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения уже давно требуют капитальных вложений, что тоже не целесообразно для территории, где практически ни кто не проживает. Зимой дорога чистится только в случае подвоза угля на котельную.

Анатолий Пивоваров (на фото) прожил в военном городке № 50 более 30-ти лет. Мужчина говорит, что как только военные покинули населённый пункт, начались проблемы, связанные с коммунальным хозяйством, ухудшилось транспортное сообщение. Старожил положительно относится к тому, что переезжает на новое место жительства, которое гораздо ближе расположено к городу Кандалакша.

Имущество населённого пункта будет находиться под охраной, позже его передадут в департамент имущественных отношений Министерства обороны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

Все новости