Закрывают ещё один городок на Кольском полуострове – Проливы Кандалакшского района

10.08.2013, 11:30 Новости / Политика

Военный городок под номером 50, расположенный в районе станции Проливы, будет закрыт с 1 сентября 2013 года. На сегодняшний день в посёлке проживает 6 семей, которым администрация Кандалакшского района предоставит квартиры в Лупче-Савино - 1.

Закрытие населённого пункта шаг вынужденный и целесообразный, сказал заместитель главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев. Дело в том, что местная котельная работает в убыток. Сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения уже давно требуют капитальных вложений, что тоже не целесообразно для территории, где практически ни кто не проживает. Зимой дорога чистится только в случае подвоза угля на котельную.

Анатолий Пивоваров (на фото) прожил в военном городке № 50 более 30-ти лет. Мужчина говорит, что как только военные покинули населённый пункт, начались проблемы, связанные с коммунальным хозяйством, ухудшилось транспортное сообщение. Старожил положительно относится к тому, что переезжает на новое место жительства, которое гораздо ближе расположено к городу Кандалакша.

Имущество населённого пункта будет находиться под охраной, позже его передадут в департамент имущественных отношений Министерства обороны.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

Все новости