Закрывают ещё один городок на Кольском полуострове – Проливы Кандалакшского района

10.08.2013, 11:30 Новости / Политика

Военный городок под номером 50, расположенный в районе станции Проливы, будет закрыт с 1 сентября 2013 года. На сегодняшний день в посёлке проживает 6 семей, которым администрация Кандалакшского района предоставит квартиры в Лупче-Савино - 1.

Закрытие населённого пункта шаг вынужденный и целесообразный, сказал заместитель главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев. Дело в том, что местная котельная работает в убыток. Сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения уже давно требуют капитальных вложений, что тоже не целесообразно для территории, где практически ни кто не проживает. Зимой дорога чистится только в случае подвоза угля на котельную.

Анатолий Пивоваров (на фото) прожил в военном городке № 50 более 30-ти лет. Мужчина говорит, что как только военные покинули населённый пункт, начались проблемы, связанные с коммунальным хозяйством, ухудшилось транспортное сообщение. Старожил положительно относится к тому, что переезжает на новое место жительства, которое гораздо ближе расположено к городу Кандалакша.

Имущество населённого пункта будет находиться под охраной, позже его передадут в департамент имущественных отношений Министерства обороны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

Все новости