Длительная безработица обходится муниципалитетам Суоми в миллионы евро ежегодно

Маргинализация безработных обходится муниципалитетам в миллионы евро, пишет газета Aamulehti. В этом году местные власти вынуждены были выплатить многомиллионные суммы из-за того, что им не удалось привлечь долговременных безработных к активной деятельности. В том случае, если муниципалитет не в силах организовать обучение или поддерживающую форму занятости оставшихся не у дел в течение 500 дней, то власти вынуждены оплатить половину из его пособия по безработице. В остальных случаях пособие выплачивается государством.

По данным Aamulehti, количество выплат от муниципалитетов за прошлый год выросло на одну пятую часть. Газета назвала 12 городов, в которых выплаты увеличились с 13 до 30 процентов. Больше всего выплат в связи с длительной безработицей произвел город Эспоо, ему пришлось заплатить пособий на 3,3 млн. евро.

Рост доли муниципальных выплат связан в первую очередь с увеличением безработицы. По мнению властей, обновления в работе социальной сферы и закон по защите конфиденциальности также препятствуют организации поддерживающей деятельности.
Экономия была бы возможна за счет организации для безработных поддерживающих видов занятости, профессионального обучения и курсов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

02:20Замиокулькас хочет пить: как понять, когда поливать растение — 100% метод

02:04Макароны на любой вкус и цвет: 4 простые идеи, что приготовить из одной пачки — от розового соуса до «осьминожек»

Все новости