Длительная безработица обходится муниципалитетам Суоми в миллионы евро ежегодно

Маргинализация безработных обходится муниципалитетам в миллионы евро, пишет газета Aamulehti. В этом году местные власти вынуждены были выплатить многомиллионные суммы из-за того, что им не удалось привлечь долговременных безработных к активной деятельности. В том случае, если муниципалитет не в силах организовать обучение или поддерживающую форму занятости оставшихся не у дел в течение 500 дней, то власти вынуждены оплатить половину из его пособия по безработице. В остальных случаях пособие выплачивается государством.

По данным Aamulehti, количество выплат от муниципалитетов за прошлый год выросло на одну пятую часть. Газета назвала 12 городов, в которых выплаты увеличились с 13 до 30 процентов. Больше всего выплат в связи с длительной безработицей произвел город Эспоо, ему пришлось заплатить пособий на 3,3 млн. евро.

Рост доли муниципальных выплат связан в первую очередь с увеличением безработицы. По мнению властей, обновления в работе социальной сферы и закон по защите конфиденциальности также препятствуют организации поддерживающей деятельности.
Экономия была бы возможна за счет организации для безработных поддерживающих видов занятости, профессионального обучения и курсов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости