Фестиваль RED ROCKS, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и при поддержке Генерального партнера Сбербанка, состоялся 10 августа в Мурманске на площади Пять Углов. Жителей и гостей Мурманска ожидали отличный звук и свет, а также выступления групп Juniper, Бумбокс и хедлайнеров концерта - группы «Мумий тролль».

Шоу началось с искрометных шуток живой «легенды MTV» и известного шоумена Александра Анатольевича, которые настроили всех собравшихся на площади на правильный лад. Первыми на сцену поднялись участники питерской группы Juniper. Стиль их музыки - это смесь acid jazz, trip-hop, funk и drum'n'bass. Молодые музыканты разогрели мурманских зрителей с первой же песни.

Следующими на сцене появились музыканты украинского коллектива «Бумбокс». Площадь Пять Углов встречала каждую песню «на ура». Выступлению группы не помешал небольшой дождь, который через несколько минут сменился яркой радугой. Фронтмен группы Андрей Хлывнюк жизнерадостно заметил, что это очень хороший знак.

Завершала концерт одна из самых популярных и известных российских групп - «Мумий Тролль». Одетые в тельняшки члены группы, недавно вернувшиеся с кругосветки на паруснике «Седов», «заставили» жителей соседних домов выглянуть из окон и запеть вместе с Ильёй Лагутенко не только известные хиты, но и совершенно новые песни.

Кульминацией фестиваля стало исполнение Гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Уникальность мелодии в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS - музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Каждый гость концерта смог войти в историю Олимпийского движения, исполнив припев Гимна вместе с многотысячной толпой. Голоса мурманчан были записаны и войдут в финальную версию Гимна, который будет звучать в поддержку наших спортсменов на олимпийских соревнованиях в 2014 году.

Следующую остановку фестиваль RED ROCKS совершит 17 августа в Архангельске. Шанс стать частью олимпийской истории, услышать качественную музыку и принять участие в событии, о котором будут говорить все, есть у каждого. Такую возможность предоставляет Сбербанк - Генеральный партнер проекта.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости