Фестиваль RED ROCKS, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и при поддержке Генерального партнера Сбербанка, состоялся 10 августа в Мурманске на площади Пять Углов. Жителей и гостей Мурманска ожидали отличный звук и свет, а также выступления групп Juniper, Бумбокс и хедлайнеров концерта - группы «Мумий тролль».

Шоу началось с искрометных шуток живой «легенды MTV» и известного шоумена Александра Анатольевича, которые настроили всех собравшихся на площади на правильный лад. Первыми на сцену поднялись участники питерской группы Juniper. Стиль их музыки - это смесь acid jazz, trip-hop, funk и drum'n'bass. Молодые музыканты разогрели мурманских зрителей с первой же песни.

Следующими на сцене появились музыканты украинского коллектива «Бумбокс». Площадь Пять Углов встречала каждую песню «на ура». Выступлению группы не помешал небольшой дождь, который через несколько минут сменился яркой радугой. Фронтмен группы Андрей Хлывнюк жизнерадостно заметил, что это очень хороший знак.

Завершала концерт одна из самых популярных и известных российских групп - «Мумий Тролль». Одетые в тельняшки члены группы, недавно вернувшиеся с кругосветки на паруснике «Седов», «заставили» жителей соседних домов выглянуть из окон и запеть вместе с Ильёй Лагутенко не только известные хиты, но и совершенно новые песни.

Кульминацией фестиваля стало исполнение Гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Уникальность мелодии в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS - музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Каждый гость концерта смог войти в историю Олимпийского движения, исполнив припев Гимна вместе с многотысячной толпой. Голоса мурманчан были записаны и войдут в финальную версию Гимна, который будет звучать в поддержку наших спортсменов на олимпийских соревнованиях в 2014 году.

Следующую остановку фестиваль RED ROCKS совершит 17 августа в Архангельске. Шанс стать частью олимпийской истории, услышать качественную музыку и принять участие в событии, о котором будут говорить все, есть у каждого. Такую возможность предоставляет Сбербанк - Генеральный партнер проекта.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

Все новости