Фестиваль RED ROCKS, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и при поддержке Генерального партнера Сбербанка, состоялся 10 августа в Мурманске на площади Пять Углов. Жителей и гостей Мурманска ожидали отличный звук и свет, а также выступления групп Juniper, Бумбокс и хедлайнеров концерта - группы «Мумий тролль».

Шоу началось с искрометных шуток живой «легенды MTV» и известного шоумена Александра Анатольевича, которые настроили всех собравшихся на площади на правильный лад. Первыми на сцену поднялись участники питерской группы Juniper. Стиль их музыки - это смесь acid jazz, trip-hop, funk и drum'n'bass. Молодые музыканты разогрели мурманских зрителей с первой же песни.

Следующими на сцене появились музыканты украинского коллектива «Бумбокс». Площадь Пять Углов встречала каждую песню «на ура». Выступлению группы не помешал небольшой дождь, который через несколько минут сменился яркой радугой. Фронтмен группы Андрей Хлывнюк жизнерадостно заметил, что это очень хороший знак.

Завершала концерт одна из самых популярных и известных российских групп - «Мумий Тролль». Одетые в тельняшки члены группы, недавно вернувшиеся с кругосветки на паруснике «Седов», «заставили» жителей соседних домов выглянуть из окон и запеть вместе с Ильёй Лагутенко не только известные хиты, но и совершенно новые песни.

Кульминацией фестиваля стало исполнение Гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Уникальность мелодии в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS - музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Каждый гость концерта смог войти в историю Олимпийского движения, исполнив припев Гимна вместе с многотысячной толпой. Голоса мурманчан были записаны и войдут в финальную версию Гимна, который будет звучать в поддержку наших спортсменов на олимпийских соревнованиях в 2014 году.

Следующую остановку фестиваль RED ROCKS совершит 17 августа в Архангельске. Шанс стать частью олимпийской истории, услышать качественную музыку и принять участие в событии, о котором будут говорить все, есть у каждого. Такую возможность предоставляет Сбербанк - Генеральный партнер проекта.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

18:26Забудьте о ноже: главная ошибка в рецептах с базиликом — как не испортить вкус блюда

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

Все новости