В Красноярском крае попался врач, во время операции похитивший из желудка пациента героин

В Красноярском крае задержан врач-хирург, который делал операцию наркокурьеру и похитил часть находящегося у него в желудке героина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Красноярскому краю.

В отношении хирурга больницы города Боготольска возбуждено два уголовных дела: по статье 228 «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере» и статье 229 УК РФ «Хищение наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
По версии следствия, хирург больницы делал операцию мужчине, перевозящему у себя в желудке героин. После этого контейнеры с наркотическим средством были изъяты сотрудниками уголовного розыска, которые установили, что часть зелья врач присвоил себе.
При личном досмотре у хирурга был обнаружен и изъят спрятанный у него в одежде сверток с 5 граммами героина. В момент задержания врач находился в состоянии наркотического опьянения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

02:47«Некрасивый балаган»: дочь Началовой против экс-директора — из-за чего разгорелся скандал вокруг больного Алдонина

02:04Как водителей разводят инспекторы ДПС: «срезание углов» и фальшивая «встречка» — не дайте себя обмануть на пустом месте

01:50Поджелудочная железа будет в порядке на зависть всем: враги устанут вас проклинать — здоровье будет таким, что они забудут про мечту о ваших похоронах

01:47Секреты везунчиков, неудачникам тут не место: учёные доказали, что счастье и удача — это не подарок судьбы, а набор из 4 полезных привычек

01:30Выбираем масло для губ: смотрим на 3 необходимых компонента — советы эксперта Ярославы Ладик

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

Все новости