К саммиту G20 в Петербург полетят новые «Ласточки» и «Сапсаны»

К саммиту «Большой двадцатки», который пройдет в Северной столице в сентябре, РЖД пустит дополнительные рейсы поездов «Сапсан» и «Ласточка» по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва. Как сообщается на сайте компании, дополнительные поезда будут курсировать между столицами с 28 августа по 8 сентября.

Впервые в сообщение между Москвой и Петербургом будет отправлен скоростной поезд «Ласточка». Он пронесет петербуржцев от одной столицы до другой за 5 часов без остановок в пути следования. «Ласточки» будут курсировать с 4 по 8 сентября, отправления поездов в 11:00 и 12:00 мск.

Дополнительные рейсы «Сапсана» будут пущены 28 и 29 августа, а также 4 и 5 сентября. Поезда отправятся из Петербурга в 13:45 мск и прибудут в Москву в 17:55 мск.

Напомним, обычно этот поезд курсирует лишь по пятницам и воскресеньям. Из Москвы дополнительные «Сапсаны» поедут 29 и 30 августа, а также 5 и 6 сентября. Традиционно они отправятся в 7:00 и приедут в Петербург в 10:50 мск.

Продажа проездных документов на эти рейсы, по данным ОАО «РЖД», уже открыта. Оформление билетов производится во всех железнодорожных кассах, осуществляющих продажу билетов на поезда дальнего следования, а также через Интернет.

Что касается цен на билеты, то на поезда «Сапсан» действует обычный тариф, как и во все прочие дни. На поезда «Ласточка» применяются специальные тарифы. Полная стоимость билета по базовому тарифу на маршруте Москва - Санкт-Петербург составляет 1 тыс. 250 руб., базовая стоимость детского билета - 440 руб.

Саммит «Большой двадцатки» G20 пройдет в Петербурге 5-6 сентября 2013г. в Константиновском дворце. Членами «Группы двадцати» являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

Все новости