К саммиту G20 в Петербург полетят новые «Ласточки» и «Сапсаны»

К саммиту «Большой двадцатки», который пройдет в Северной столице в сентябре, РЖД пустит дополнительные рейсы поездов «Сапсан» и «Ласточка» по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва. Как сообщается на сайте компании, дополнительные поезда будут курсировать между столицами с 28 августа по 8 сентября.

Впервые в сообщение между Москвой и Петербургом будет отправлен скоростной поезд «Ласточка». Он пронесет петербуржцев от одной столицы до другой за 5 часов без остановок в пути следования. «Ласточки» будут курсировать с 4 по 8 сентября, отправления поездов в 11:00 и 12:00 мск.

Дополнительные рейсы «Сапсана» будут пущены 28 и 29 августа, а также 4 и 5 сентября. Поезда отправятся из Петербурга в 13:45 мск и прибудут в Москву в 17:55 мск.

Напомним, обычно этот поезд курсирует лишь по пятницам и воскресеньям. Из Москвы дополнительные «Сапсаны» поедут 29 и 30 августа, а также 5 и 6 сентября. Традиционно они отправятся в 7:00 и приедут в Петербург в 10:50 мск.

Продажа проездных документов на эти рейсы, по данным ОАО «РЖД», уже открыта. Оформление билетов производится во всех железнодорожных кассах, осуществляющих продажу билетов на поезда дальнего следования, а также через Интернет.

Что касается цен на билеты, то на поезда «Сапсан» действует обычный тариф, как и во все прочие дни. На поезда «Ласточка» применяются специальные тарифы. Полная стоимость билета по базовому тарифу на маршруте Москва - Санкт-Петербург составляет 1 тыс. 250 руб., базовая стоимость детского билета - 440 руб.

Саммит «Большой двадцатки» G20 пройдет в Петербурге 5-6 сентября 2013г. в Константиновском дворце. Членами «Группы двадцати» являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

12:34К ветеринару можно не ходить годами — не будет поводов: у некоторых пород собак отличный иммунитет, болеют очень редко

Все новости