РЖД считает, что перенос мусорной площадки к общественному туалету на вокзале Кандалакши нецелесообразен


Администрация Кандалакшского района получила ответ от Мурманского территориального управления ОАО «РЖД» на обращение по вопросу переноса площадки под твёрдые бытовые отходы (ТБО) в район общественного туалета железнодорожного вокзала и установке на этом месте подземного накопителя. Именно таким образом, власти уже не первый год предлагают железнодорожникам решить вопрос с мусором на привокзальной площади Кандалакши.

В своём ответе Мурманское управление ОАО «РЖД» информирует о том, что вариант переноса контейнерной площадки для сбора ТБО с привокзальной площади в северную горловину железнодорожной станции нецелесообразен. Данная мера влечёт за собой увеличение времени прохождения поездных бригад от подвижного состава до контейнерной площадки, что может нарушить график движения поездов и сказаться на безопасности движения. Кроме того, перенос площадки влечёт к увеличению материальных затрат ОАО «РЖД» из-за необходимости очистки подъезда в зимний период времени для специализированного транспорта.

В данной ситуации администрация Кандалакшского района намерена направить очередное обращение руководство ОАО «РЖД». В случае некачественной уборки аналогичное обращение будет направлено в природоохранную прокуратуру.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

Все новости