ФСТ предлагает поднять оптовые цены на газ Газпрома для промпотребителей с 1 октября на 1,9%

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России предлагает повысить оптовые цены на газ «Газпрома» для промпотребителей с 1 октября на 1,9% по сравнению с ценами, которые действуют с 1 августа.

Проект соответствующего приказа ведомства размещен в среду на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.

«Проведенные в соответствии с положением об определении формулы цены газа расчеты оптовых цен на газ на IV квартал 2013 года показали, что их уровень увеличился на 1,9% относительно уровня цен августа-сентября 2013 года. При этом в среднем по 2013 году оптовые цены на газ будут соответствовать параметрам прогноза социально-экономического развития РФ на 2013 год, одобренного правительством», - говорится в материалах тарифного ведомства.

«Оптовые цены для промышленных потребителей рассчитываются по формуле цены, в составе которой - обменный курс рубля к доллару и цены на мазут и газойль на европейских рынках. Изменение входящих данных в формуле цены приведет к изменению оптовой цены на газ для промышленных потребителей», - так пояснили причину изменения цен на газ в октябре «Интерфаксу» в ФСТ.

Таким образом, отмечает ФСТ, предельные минимальный и максимальный уровни оптовых цен на газ для промпотребителей также требуют перерасчета на IV квартал 2013 года.

Соответственно, проектом решения службы по тарифам предельный минимальный уровень цен для промпотребителей устанавливается на IV квартал 2013 года на уровне оптовых цен на газ, определенных в соответствии с положением об определении формулы цены газа. Предельный максимальный уровень цен для данных потребителей устанавливается с превышением на 10% от минимального уровня.

«Необходимо отметить, что в первом квартале 2014 года планируется снижение оптовых цен на газ до уровня августа-сентября 2013 года», - подчеркивается в пояснительной записке к проекту ФСТ.

Как заявили в ведомстве, снижение в январе будет сделано в связи с необходимостью приведения оптовых цен на газ к параметрам прогноза социально-экономического развития на 2014 г.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

Все новости