Украина ждет от Китая инвестиций в рыбное хозяйство

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк 12 августа встретился с представителями Китайско-украинской ассоциации по реализации международных проектов и Китайской корпорации по международному зарубежному экономическому сотрудничеству. Б подписан меморандум о взаимопонимании в области рыбного хозяйства.

По словам министра, сотрудничество с КНР в этой сфере имеет большие перспективы. С помощью меморандума украинская сторона планирует привлечь высококлассных специалистов для строительства портовых сооружений и рыбоперерабатывающего завода в Севастопольском морском рыбном порту на юге Крыма. Николай Присяжнюк считает, что одним из главных достоинств порта является его географическое положение.

Министр аграрной политики и продовольствия пообещал китайским партнерам полную поддержку совместных проектов в правительстве Украины и лично заверил, что сделает все возможное для облегчения их реализации.

Обе стороны стремятся развивать сотрудничество в сфере сельского хозяйства, в частности в рыбной отрасли. Украина заинтересована в иностранных инвестициях: только в 2012 г. в различные сельскохозяйственные проекты на территории страны было вложено более 800 млн долларов от зарубежных партнеров. В этом году украинские власти рассчитывают привлечь не менее 3 млрд долларов инвестиций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости