Североморск и подведомственные территории: за исполнителями – глаз да глаз

Сегодня глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов и исполняющая обязанности главы администрации Ирин Долгушина совершили поездку по объектам Североморска и Малое Сафроново.

Александр Павлович выразил недовольство темпами работ по ремонту дорог и дворовых территорий, поставив задачу исполнительному директору ООО «Севдорстрой» - представить график работ и неукоснительного его выполнения.

Среди работ по обеспечению безопасности школьников высокую оценку получило решение установить на пешеходных переходах возле школ №№7 и 1, а также на улице Флотских Строителей новых светильников. Сами переходы будут выше полотна дороги, что вынудит водителей снижать скорость движения.

В ходе подготовки к зиме на самых оживленных улицах города будут установлены 280 новых светодиодных светильников, которые электроэнергии потребляют меньше, а освещают территорию лучше. Срок их эксплуатации составляет не менее 8 лет. При проведении аукциона на установку светильников удалось сэкономить 1, 3 миллиона рублей, эти деньги будут использованы при благоустройстве города.

Среди проинспектированных объектов была гимназия №1, где выполнен приличный объем работ по подготовке к новому учебному году. Отремонтированы спортзал, пищеблок, заменены окна, появился медицинский блок. Осмотрев помещения гимназии, Александр Абрамов предложил предусмотреть в бюджете на 2014 год средства на более жизнеутверждающую покраску фасада гимназии, чтобы она радовала северян в осенние и зимние дни.

Высокую оценку получили объем и качество выполненных работ в здании Североморска, где размещаются городская станция юных техников и Детский морской центр имени В.Пикуля. В свое время, когда решался вопрос о ликвидации начальной школы №14, располагавшейся в здесь, и переводе учеников в среднюю школу №7, расположенную рядом, ходили упорные слухи, что здесь появится торговый центр. Это не так - изначально тут предполагалось разместить образовательные учреждения. Принятые меры позволили увеличить посещаемость учреждений дополнительного образования на 400 детишек.

В присутствии Александра Абрамова была произведена эвакуация двух брошенных автомобилей на улицах Советская и Душенова. Занимающийся процессом эвакуации и утилизации брошенных автомобилей руководитель ООО «Металлоресурс» сообщил, что готов за свой счет не только вывозить на утилизацию пришедший в негодность автотранспорт, но еще и выплачивать хозяевам пусть и небольшие, но не лишние в семейном бюджете средства за сданный металлолом.

В поселке Малое Сафоново был оценен ход работ на хоккейном корте. Площадка была установлена в 2012 году, и жители поселка попросили главу ЗАТО сделать здесь искусственное покрытие, чтобы можно было использовать корт и летом. Эта просьба находится в стадии выполнения. ООО «Астрастрой» сейчас ведет работы по заливке территории корта бетоном, а затем начнется укладка резинового покрытия толщиной в 10 миллиметров. К 2 сентября работы будут завершены.

Завершающим в поездке стал осмотр двух аварийных домов в Малом Сафоново на улице Панина. Александр Абрамов поставил задачу - подготовить документацию и проект решения Совета депутатов по сносу здания, а также провести аукцион для определения подрядчика, который выполнит эти работы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости