Североморск и подведомственные территории: за исполнителями – глаз да глаз

Сегодня глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов и исполняющая обязанности главы администрации Ирин Долгушина совершили поездку по объектам Североморска и Малое Сафроново.

Александр Павлович выразил недовольство темпами работ по ремонту дорог и дворовых территорий, поставив задачу исполнительному директору ООО «Севдорстрой» - представить график работ и неукоснительного его выполнения.

Среди работ по обеспечению безопасности школьников высокую оценку получило решение установить на пешеходных переходах возле школ №№7 и 1, а также на улице Флотских Строителей новых светильников. Сами переходы будут выше полотна дороги, что вынудит водителей снижать скорость движения.

В ходе подготовки к зиме на самых оживленных улицах города будут установлены 280 новых светодиодных светильников, которые электроэнергии потребляют меньше, а освещают территорию лучше. Срок их эксплуатации составляет не менее 8 лет. При проведении аукциона на установку светильников удалось сэкономить 1, 3 миллиона рублей, эти деньги будут использованы при благоустройстве города.

Среди проинспектированных объектов была гимназия №1, где выполнен приличный объем работ по подготовке к новому учебному году. Отремонтированы спортзал, пищеблок, заменены окна, появился медицинский блок. Осмотрев помещения гимназии, Александр Абрамов предложил предусмотреть в бюджете на 2014 год средства на более жизнеутверждающую покраску фасада гимназии, чтобы она радовала северян в осенние и зимние дни.

Высокую оценку получили объем и качество выполненных работ в здании Североморска, где размещаются городская станция юных техников и Детский морской центр имени В.Пикуля. В свое время, когда решался вопрос о ликвидации начальной школы №14, располагавшейся в здесь, и переводе учеников в среднюю школу №7, расположенную рядом, ходили упорные слухи, что здесь появится торговый центр. Это не так - изначально тут предполагалось разместить образовательные учреждения. Принятые меры позволили увеличить посещаемость учреждений дополнительного образования на 400 детишек.

В присутствии Александра Абрамова была произведена эвакуация двух брошенных автомобилей на улицах Советская и Душенова. Занимающийся процессом эвакуации и утилизации брошенных автомобилей руководитель ООО «Металлоресурс» сообщил, что готов за свой счет не только вывозить на утилизацию пришедший в негодность автотранспорт, но еще и выплачивать хозяевам пусть и небольшие, но не лишние в семейном бюджете средства за сданный металлолом.

В поселке Малое Сафоново был оценен ход работ на хоккейном корте. Площадка была установлена в 2012 году, и жители поселка попросили главу ЗАТО сделать здесь искусственное покрытие, чтобы можно было использовать корт и летом. Эта просьба находится в стадии выполнения. ООО «Астрастрой» сейчас ведет работы по заливке территории корта бетоном, а затем начнется укладка резинового покрытия толщиной в 10 миллиметров. К 2 сентября работы будут завершены.

Завершающим в поездке стал осмотр двух аварийных домов в Малом Сафоново на улице Панина. Александр Абрамов поставил задачу - подготовить документацию и проект решения Совета депутатов по сносу здания, а также провести аукцион для определения подрядчика, который выполнит эти работы.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

23:33На слезу прошибёт — кто тест пройдёт: кто с первого раза угадает этих персонажей из фильмов СССР?

23:01Пресняков и Подольская жёстко ответили народу: их возмутила травля Долиной — Киркоров тоже не остался в стороне

22:31Некоторые женщины выглядят, как будто только вчера из деревни: что выдаёт провинциальный вкус — дело не в деньгах, а в здравом смысле

22:00Даже «Архимеды» пасуют: вводят в заблуждение сплошные «двойки» — вы гений математики, если решите пример за 20 секунд

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

Все новости